ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia продолжает говорить "Нет" Android

Обсудить новость+90 Интересно! Добавлено — 19.11.2010
Компания Nokia уже неоднократно говорила о том, что не планирует использовать в своих смартфонах операционную систему Google Android. Более того, не так давно исполнительный вице-президент и член совета директоров Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki) довольно красочно прокомментировал вариант использования данной ОС финским производителем.



Новый глава Nokia также уже говорил, что использование Андроид не входит в планы компании. По его мнению, эта операционная система ограничивает в инновациях. Такого же мнения придерживается исполнительный вице-президент по MeeGo Альберто Торрес (Alberto Torres). "Честно говоря, некоторые из этих альтернатив на рынке не предоставляют много возможностей для инноваций, и именно это мы слышим от тех людей, которые используют эти платформы на данный момент", - отметил он на встрече разработчиков, проходящей на этой неделе в Дублине.

Как известно, за последний год Nokia потеряла 8% рынка смартфонов и теперь ее доля равна 36,6%, в то время как доля Android и iOS за этот период значительно возросла. Nokia по-прежнему не может похвастаться успехами на одном из самых крупных рынков в мире смартфонов - США.


pruxlo19.11.10 14:33 #
Добавлено через 1мин. 2сек.
и зря, поднял бы анроид с колен нокию! на всех коммуникаторах камеры отвратные в сравнение они конечно не идут с нокиявскими, но симбиан извините прошлый век.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl19.11.10 14:35 #
pruxlo пишет:
симбиан извините прошлый век.

Поясните, пожалуйста, в чем проявляется "прошлый век" в данной ОС.ОбратитьсяЦитировать выделенное
xelibri19.11.10 14:43 #
и хорошо что сказали нет, андроид - фигня. Энергопотребление большое, софта полезного мало и как правило много сырого. И чего это его считают лучше symbian? Вот iOS да, там хотя бы софта достаточноОбратитьсяЦитировать выделенное
OskolRC19.11.10 14:48 #
+100500 руководителям Nokia! Симба это больше чем просто ОС!!! Это часть нашей жизни! И, если честно, не представляю себе Nokia на андроиде...ОбратитьсяЦитировать выделенное
pruxlo19.11.10 14:50 #
Naughty Girl, открытость платформы, на андроид софта в разы больше будет через буквально, завтра =)) Ребята не спорьте, у меня был нокия 5800, нокия 5530 и сейчас htc hero, с полной уверенностью заявляю, что андроид гораздо удобнее и функциональнее! Это я про смартфоны говорю, кому телефоны обычные нужны, то симбиан 9.4 да, достаточно!)ОбратитьсяЦитировать выделенное
бруней19.11.10 14:53 #
pruxlo, прав на счет камер,+1. все знакомые выбирают так, если только звонить и рабочий - нокиа, для всего остального - самсунг,айфон, htc. - за отзыв "-" меня завалят фанаты.ОбратитьсяЦитировать выделенное
xelibri19.11.10 14:54 #
я бы сказал: кому звонилка с красивостями - андроид, кому смартфон symbian, кому мобильный компьютер n900 )ОбратитьсяЦитировать выделенное
andre_fritz19.11.10 14:57 #
Naughty Girl пишет:
"прошлый век" в данной ОС.

ну хотя бы графической оболочкой. нет, у меня язык не поднимается назвать ее "пришлым веком"
консервативно, эт да)
а вообще это правильно. нокия это симбиан. хоть 6, хоть ^3.ОбратитьсяЦитировать выделенное
wolfwood19.11.10 14:58 #
xelibri пишет:
я бы сказал: кому звонилка с красивостями - андроид, кому смартфон symbian, кому мобильный компьютер n900 )


очень верно подмечено, был у меня гуглофон 2 месяца поигрался поплясал с бубном и продал теперь пользуюсь 5800 пока что, в обозримом будущем хачу н8 иили с7.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Aserity aka Pomidor19.11.10 15:00 #
правильно говорит, этот андроид свистоперделка же)
в 2011 миго нагнет дроидаОбратитьсяЦитировать выделенное
Norbert19.11.10 15:03 #
andre_fritz пишет:
ну хотя бы графической оболочкой

Надоело слушать про внешний вид интерфейса и оболочки!
Голый андройд убог чуть менее чем полностью (по мне так голый симбиан даже красивей)! А вот стоит натянуть на него сенс или тачвиз и становится значительно лучше.
Что мешает натянуть оболочку (тот же спб шелл), если не нравится интерфейс симбы, вместо повсеместных криков об УГшности её интерфейса?
Извините - накипело.ОбратитьсяЦитировать выделенное
\_АнИвЕг_/19.11.10 15:18 #
Не знаю, "инновационен" ли Андроид, но видно, Nokia - компания, настаивающая на своём!
И это заслуживает особой темы...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent19.11.10 15:29 #
Какой смысл нокии использовать андроид, где даже до сих пор не сделали нормальный голосовой набор, когда УЖЕ есть маемо, на базе которой совместно с Интелом и АМД разрабатывается МиГо, какой смысл?? Нокиа неоднократно заявляла, что симбиан будет на моделях среднего уровня, на хайэнд моделях будет только мигоуОбратитьсяЦитировать выделенное