ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Битва дисплеев: Clear Black Display в Nokia E7 и Retina в iPhone 4

Обсудить новость+91 Интересно! Добавлено — 14.09.2010
На сегодняшней конференции Nokia World 2010 Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki), рассказывая о новом смартфоне Nokia E7, произнес три "громких" буквы: CBD. Все задались вопросом: "О чем, собственно, идет речь?" А речь шла о Clear Black Display - новой технологии, по которой выполнен дисплей E7.



Как известно, разработчики оснастили данный бизнес-аппарат емкостным 4-дюймовым дисплеем с разрешением 360 x 640 пикселей и способностью отображать до 16 миллионов цветов. Дисплей таких же размеров присутствует в смартфоне Samsung Galaxy S, а iPhone 4 предлагает пользователям Retina-экран в 3.5 дюйма.





Каждый производитель выделяет свое устройство из числа предлагаемых на рынке. В данном случае акцент делается на отличительные черты дисплея: CBD, Super AMOLED, Retina. Однако какой же из них лучше? В этом попытались разобраться представители ресурса Engadget.

Журналисты сравнили смартфоны Nokia E7 и iPhone 4 и пришли к выводу, что на первом из них изображение лучше: картинка более яркая, реалистичная, что особенно заметно по белому фону, который у Retina отдает синевой. Отмечается, что дисплей в новинке Nokia так же хорош, как Super AMOLED дисплей в Galaxy S, хотя пока не известно, как дисплей Clear Black Display поведет себя на солнце.


ZiZiK14.09.10 19:45 #
и всё равно реклама айфона )) какая никакая))ОбратитьсяЦитировать выделенное
ЛиКвиДаТоР14.09.10 19:48 #
provizor пишет:
или паранойя...

+1ОбратитьсяЦитировать выделенное
Crazy 814.09.10 19:49 #
ИМХО весьма уныло 360*640 на 4 дюймовом экранеОбратитьсяЦитировать выделенное
marat13214.09.10 19:49 #
Нокия эта уже в продаже?ОбратитьсяЦитировать выделенное
ЛиКвиДаТоР14.09.10 19:49 #
Разрешение этого дисплея 360х640? Epic fail

Добавлено через 34сек.
marat132, Сегодня анонсировали ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent14.09.10 19:54 #
мне кажется 360х640 связано с тем, что в Symbian^3 заявлена поддержка 9.4, я вот допустим не могу представить как подружить 800 x 480 и приложения, которые создавались для 360х640.ОбратитьсяЦитировать выделенное
ЛиКвиДаТоР14.09.10 19:56 #
Agent, точно... Даже не подумал об этом.

Какие-то слишком смазанные эти фотографии ОбратитьсяЦитировать выделенное
marat13214.09.10 19:57 #
помогите советом, хожу с Н97, а стоит ли менять? И на ЧТО? Заранее благодарен.
Пс хотелось бы с более чувствительным сенсором. то есть емкостным.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Strubbs14.09.10 20:02 #
Такой дисплей только у Е7 будет или у С7 тоже?ОбратитьсяЦитировать выделенное
TheBabka14.09.10 20:10 #
такой красавчик E7 в сравнение с айфоном выглядит достойно, а тот как кирпидон бросили. Мнеб такой...
по виду кстати копия N8 + клава, что и радует меня)) ещё бы функционал не подкачал.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent14.09.10 20:14 #
Strubbs, у C7 не написано CBD в спецификацииОбратитьсяЦитировать выделенное
miric14.09.10 20:14 #
Да кому они сдались со своим чистым белым против "отдающего синевой" айФона? Их что рядом пользователи держать будут? А вот то, что у Нокии разрешение 640х360 о 4 дюймах - это лажа полная. Хоть бы не позорились и не сравнивали несравнимое. Им до айФона, как бы это ни было противно, еще очень и очень далеко.

Я-то, было, открыл новость с надеждой: все же 4 дюйма и интерфейс у симбы раньше масштабировался. А тут такая галиматья. И ждать исправления аж до следующего обновления модельного ряда.ОбратитьсяЦитировать выделенное
TheBabka14.09.10 20:17 #
miric, чё в айфоне все нашли? то что с айфон солидней вид, да ну , айфон никому не упал рядом с такой мобилкой)ОбратитьсяЦитировать выделенное
dimang00714.09.10 20:28 #
marat132 пишет:
помогите советом, хожу с Н97, а стоит ли менять? И на ЧТО? Заранее благодарен.
Пс хотелось бы с более чувствительным сенсором. то есть емкостным.


Безусловно, менять на E7 ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 3.1
2 Nokia 106 (2018)
3 Nokia 5.1 Plus
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб