ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

В России пошли войной на сайты для анимешников

Обсудить новость+13 Интересно! Добавлено — 16.05.2019

Заигрывания с правообладателями в РФ, удаление лицензионного контента с площадок отнюдь не значат, что полупиратский сайт сможет работать в правовом поле и избежать блокировки в России. Как показывает практика «Рутрекера», правообладателей не интересует прикормка, они хотят откусить всю руку. Это и произошло с популярной аниме-энциклопедией «Шикимори».

Вчера ее начали блокировать в Российской Федерации по решению Московского городского суда. При этом поводом для блокировки стал иск ООО «Синема галэкси» о нарушении авторских и смежных прав на аниме «Шарлотта» (2015), которое было недоступно к просмотру на сервисе. Его демонстрацию пользователям запретили после обращения правообладателя. Как, в принципе, поступали и с другими сериалами, права на которые заявляли те либо другие компании.

Директором ООО «Синема галэкси» является Евгений Кольчугин, совладелец «Истари Комикс», торгующей мангой и ранобэ в России. Вместе с «Шикимори» были заблокированы сайты «АнимеВост», AdultMult, AnimeTeatr и т. д.




Хворост16.05.19 17:30 #
В России еще аниме смотрят, не прошел этот зашквар с 90х?? Офигеть.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Александр Смирнов VK16.05.19 21:58 #
Хворост пишет:
В России еще аниме смотрят, не прошел этот зашквар с 90х?? Офигеть.

В 90-х смотрели только по ТВ.
Сейчас только в интернете.
На Японию мода.
И есть очень много аниме достойных уважения.
Прибалтам не понять. У вас свой, маленький, мирок. Где все под запретом.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Борис Копыльцов17.05.19 08:03 #
Прошу не путать Аниме и Хентай.
Вот кокораз со вторым и борятся.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Даша Кусь17.05.19 14:23 #
Борис Копыльцов, вообще-то нет, с хентаем забаненный сайт никак не связан, знаю так как сама на нем сижу. Его заблокировали из-за лицензирования аниме в России (из-за чего еще больше бомбит, так как лезут со своей деньговыпивающей машиной даже к аниме )ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81317.05.19 16:36 #
Даша Кусь пишет:
Его заблокировали из-за лицензирования аниме в России (из-за чего еще больше бомбит, так как лезут со своей деньговыпивающей машиной даже к аниме )


Скоро будет у нас Российский интернет, вот тогда будет весело .

К примеру сейчас, те кто денег сосать хотят, сосут из любого ресурса, я вот такого рода новостей, с чем только не встречал. Только, вот берут деньги- на блокировки из кармана у людей(только добропорядочных разумеется, и в связи с этим обычно бедных), в большинстве случаев, гадя в обратно в карман, и подставляя ещё мешок, чтоб сверху им денег положили(но это уже другие лица конечно, и по любому в сговоре, или откат имеют).ОбратитьсяЦитировать выделенное
Хворост17.05.19 22:45 #
Александр Смирнов VK, Да я особо и россиян не знаю, что бы такое смотрели. Вообще никого не знаю..ОбратитьсяЦитировать выделенное
llreigenll18.05.19 08:42 #
До сих пор пользуюсь что шики что востом. Странная у них блокировка ОбратитьсяЦитировать выделенное
Олег Соколов VK20.05.19 00:51 #
И снова политика влезает куда не надо ОбратитьсяЦитировать выделенное
Валентин Савин25.05.19 10:13 #
Бойтесь гнева анимешников.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Хворост25.05.19 11:46 #
Валентин Савин, А кто это такие, я думал этих уродов с большими глазами, только больные японцы смотрят.. Хотя сам, когда-то смотрел Акиру, Призрак в доспехах, ну это я еше юнцом был.. Благодаря журналу Великий Дракон глянул... Слабые мультфильмы, все притянуто за нос,, хотя тогда книги любил, может показалось..ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81325.05.19 16:07 #
Хворост, В общем, история закрутилась давно, и первые натыкания- на новости блокировок конкретно аниме(не всего, чего попало, как сейчас наверное), показывали отпор, в виде изображений, и прочего. В общем узнал о том, что у РКН, есть аниме девушка- символ даже(история создания тоже имеется, не в курсе правда ли)... Набери ркн тян, раньше там затычки- ей пририсовывали в зоны бикини, всячески издевались, писали матом(на рисунках, типо ножом вырезано, например на лбу, связанной и тд).

Рисуют люди хорошо(не дилетанты), отпор дают, давали, и наверное будут, потому и заголовок громкий
Цитата:
В России пошли войной на сайты для анимешников
.

Что интересно- каждая категория(например- самолетики телеграмма)- по своему блокировкам пытается противостоять. Но то, что происходит- будет двигаться дальше(блокировки), это тот в скором времени, новый Российский интернет. Когда оператор сможет быть верхом- над всеми. А там уже, какая-то современная монополия, когда разницы просто нет, 1 лицо(хотя, может меня просто ценник- удивляет) у верхних, как будто...

Добавлено через 1ч. 37мин. 55сек.
Хворост, И ещё- такая подлость, есть, отвлекают людей, на подобное противостояние(возможно, рассчитывая- категорию), и потом раз, и пенсионный возраст стал выше. Но это слишком громко, но к примеру, я держа руку на пульсе, следил за повышением пенсионного возраста. Новость- например проходила в правительстве, перед началом ЧМ мира по футболу(именно в, тот же день, его начала), не было нормального слушания, и они сразу отправились угадай- куда!!!

PS к сожалению ЧМ мира, мне не интересен, хотябы потому, что в Саратове вот это-
с сайта top5-top10.ru :
"В первую очередь, город страдает от нехватки медучреждений высокого уровня. Вторая проблема, некачественные и дешевые продукты питания, которые совершенно не идут на пользу здоровью. Третья проблемная ситуация – это экология (грязные улицы, мусорные свалки вокруг города). Все это в совокупности сказывается на здоровье и качестве жизни горожан. И как следствие, высокий уровень смертности горожан. Из 843460 жителей города 64% считаются малоимущими, а 20% – живут в бедности. Индекс бедности – 0,55."
Выделили проценты конкретно у моего города... Целых- 84% бедные и малоимущие, в другом сайте указано (который следом), всего 1% работающего населения получает 100 000 рублей. И это всё, без учётов всевозможных НДС(который- тоже повышался), налогов, пенсионных отчислений(тоже не мало), и прочего. А По средним зп(факт в том, что получают- по прожиточному минимуму, и ниже, такое не только в Саратове)- мы(Саратов) вообще далековато
с сайта leadermt.ru:
"По показателю уровня заработных плат Саратовская область занимает предпоследнее место в Приволжском Федеральном округе, опережая только Республику Мордовию, и 71 место — среди всех регионов Российской Федерации. В регионе установлено одно из самых низких значений." В Мородовии, как раз Саранск, который опередил по бедности, и занял последнее место на предыдущем сайте... По сути, есть города- куда хуже...

И вот, как то писал- как медики, у нас бабки зарабатывают, жертвуя человечностью. Вроде, именно тебе "Хворост" , как раз, отзываясь на "суверенитет" государства, от имения возможностей- полной блокировки. Так вот, через пару дней, в апреле читал новость, девушке в Саратове отрезали 1 грудь, получилось, там проблемы не было(а ей сказали, рак груди), но отрезали. Проверившись оказалось, что всё было нормально(рака- вообще не было), она- потом судиться пошла. Понятно, что операция ему засчиталась, денег он получил. А девушка выбрала такой путь(бороться), проверившись, оказалось, что оказалось. Грудь ей, наврядле вернут(ту былую), а на все вопросы ответят- "нехватка медучереждений высокого уровня", наверное. Просто за ситуацией- не слежу.

В вырезке с 1 сайта написано, про плохую еду, но у нас министр(из Саратова) была, которая прогремела на всю страну(даже писали, что обогнала, по важности, новость про ракеты), сказав, что статус министра"(лат. minister — служитель, помощник, слуга)"(с вики вырезка) ей(Наталья Соколова)- не позволит питаться, как люди, а люди пусть питаются только макарошками... Всё же- не все, наверное, питаются плохой, значит...

И вот там же(в 1 вырезке), написано про высокую смертность от мусорок\отходов, вот именно поэтому, я и держал руку на пульсе(читая про пенсионный возраст), тк я вижу, что дедульки, и бабульки(которые всю жизнь, живут здесь), не дотягивали, до новых стандартов пенсионного возраста. Но приезжие- они живут спокойно, и даже бабло имеют, в отличии от сдешних...

Просто, вот видишь ЧМ мира(возможно тоже отвлекалка) прошел, а теперь платят, люди за всё- больше, например бензин(на нем же привозят), и всё поднято, везде наценки жкх, да что угодно... Получается- денег нема, пенсии не будет, и там ещё, кое какие законы, на подходе
А в это время- Телеграмм комьюнити, где-то- давно бросает самолетики в свою поддержку (и подустали, замечать лишнее- зарывшись в свои дерби, обижаясь на раздражитель)


Сейчас например- могу предположить, пытаются отвлекать людей, от бедности блокировками.
Простой пример- от чего можно отвлекать, меньше знаешь, значит больше мозолей набьешь(но другим, будет проще, явно).

Выходит- у людей всё хорошо, только сайт, вот заблокировали, эх... ОбратитьсяЦитировать выделенное
Миха Шиничев26.05.19 08:25 #
Хворост, да наверняка кто-то из знакомых смотрит, это же как сериалы, каждый может найти что-то для себя, другое дело если вы знакомые по хейту, но тут уж странности вашей тусовкиОбратитьсяЦитировать выделенное









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 106 (2018)
2 Nokia 2.2
3 Nokia 9 PureView
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб