ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

HMD хочет выпустить геймерский смартфон Nokia

Обсудить новость+13 Интересно! Добавлено — 19.09.2018
Весьма занимательное сообщение опубликовало индийское представительство компании HMD. В нем присутствует прямой намек на то, что производитель работает над геймерским смартфоном Nokia.

На коротком видео показаны кадры из какой-то игры и в конце зрителям задан вопрос: "Вы готовы к игре?". А сопровождается видео-сообщение текстом: "Оставайтесь на связи ради телефона, в который сможете играть".

Когда игровой смартфон Nokia будет выпущен и какими особенностями будет обладать, пока не известно.


JtTo19.09.18 11:14 #
а где само видео?
опять копипастер плохо сработал)ОбратитьсяЦитировать выделенное
pas41919.09.18 16:51 #
Времена и гейч возвращаются ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81319.09.18 17:23 #
Эх, чтоже они сотворят Что-то особенное, или просто- тупо напичкают железом...ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7520.09.18 06:22 #
RM-813, что-то особенное, напичканное железом. Как бы логично.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Amr20.09.18 10:25 #
Судя как выпускаю 9ку ждать будем долго.. это печально что так затянули с девяткой... А тут анонс игрового Смарта.. опять 2 года ждатьОбратитьсяЦитировать выделенное
Quadtech20.09.18 15:28 #
Ммм, пожалуйста, пускай это будет боковой слайдер с джойстиком и активацией качелек громкости и камеры с другого торца как шифтов.ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81320.09.18 16:57 #
niksa75 пишет:
RM-813, что-то особенное, напичканное железом. Как бы логично.
Звучит, не очень обнадеживающе- ожидания...
Вон, что-то типо:
Quadtech пишет:
Quadtech20.09.18 15:28 #
0
Ммм, пожалуйста, пускай это будет боковой слайдер с джойстиком и активацией качелек громкости и камеры с другого торца как шифтов.
этого- было бы куда юзабельнее.
Да, и джойстик небольших размеров сплющеный реально сделать, даже на худой конец тупо кнопки(а такие модели- с индексом N были у Нокиа)...

PS поискал в инете подобную новость- на майл хайтеч, люди обсуждают, и вот там гейтовские Нокиа вспоминают, плюются от того, что Люмию вообще взяли(я так то- тоже, после Люмиа на 10 мобайл, как будто коробку с удобрением взял), и тд. А тут на сайте,- звонилку(социалочную), да камеру хотят...ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7523.09.18 09:52 #
RM-813, ...а при нажатии сразу двух кнопок громкости включается таймер самоуничтожения, или бритва сверху выскакивает и можно побриться. Вы это имели ввиду о необычности?ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81323.09.18 15:31 #
niksa75, эх, именно, такие шуточки- читал про свой Нокиа Аша 302, когда-то, да даже приложение было, мол включаешь, и бреешься (делаешь вид, что бреешься, если по сути).

А ведь джойстика- было бы, довольно достаточно- как у нормальных кпк. Правда, это ещё, и навигационными клавишами называется- впрочем вот:


, а вот Нокиа Н97 ктстате с джойстиком

, а вот более старая Нокиа Н-гаге, где-то 2004 годов

.

На закуску, какой-то, китайский боковой слайдер, видимо на винде(старой, новая не потянет крупные значки), и вон у него тоже есть- круглый джойстик

вроде, и видно, что смарт, но скрывает в себе такую красоту...ОбратитьсяЦитировать выделенное
BeautyPop23.09.18 18:54 #
RM-813 пишет:
На закуску, какой-то, китайский боковой слайдер, видимо на винде(старой, новая не потянет крупные значки), и вон у него тоже есть- круглый джойстик

вроде, и видно, что смарт, но скрывает в себе такую красоту...

Сорри, но это не китайский а японский кпк ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7523.09.18 19:39 #
RM-813, у меня глофиш, ещё работает на 6.1 про. И функционирует, я на нем сенсор поменял - поцарапался, и батарею. Но не пользуюсь с 2010 или 2011, Нокию С6-01 тогда купил, а сейчас у меня Нокиа 930.ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81324.09.18 16:49 #
BeautyPop пишет:
Сорри, но это не китайский а японский кпк
Да, Японец... Просто привык, что японская аппаратура смотрится практично, как немецкая, но не такая строгая, и у японцев сглаженная, а тут больно красиво, что на Китай смахивало. Значит- не смог понять по виду...

niksa75 пишет:
RM-813, у меня глофиш, ещё работает на 6.1 про. И функционирует, я на нем сенсор поменял - поцарапался, и батарею. Но не пользуюсь с 2010 или 2011, Нокию С6-01 тогда купил, а сейчас у меня Нокиа 930.
Вот- даже сенсор, и батарею менял на кпк. Вывод очевиден, что он оригинальный в своем роде, да и вроде всех Глофиш( которые с 6.1 вылезли), как смотрел, есть в основном навигационные клавиши, и играть бы на нём было, куда удобнее.
Предполагаю, что кнопок кверти- на нём не будет, хотя щас большинство смартов эмулировать кверти может, на экране... А вот джойстика ожидать от HMD, тоже немного странно. Вот взял я 8110(бананафон, который) и навигационные клавиши там не выпуклые(для того, чтоб крышка- елозила спокойно), тоесть для игры в основном надо зажать 2 кнопки бывает надо, но там они тугие, и жать их нужно, чуть ли не ногтём(из-за их маленьких размеров, именно джойстика). HMD- может запороть даже такое... Вот к примеру была у меня Нокиа 2700, так там все кнопки сглаженные, и навигационные клавиши выпуклые- спокойно жмутся, и выглядел для 2009г довольно современно. Мне ещё не встречался, настолько ужасный вариант навигационных клавиш, как на бананафоне... Вот даже Симменс С75, у меня имел чисто джойстик- навигационных клавиш не было(возле джойстика там обычная рамка). Он был своего рода рычагом, на который ставишь палец, и двигаешь в нужную сторону, так и даже на нём, я умудрялся играть, было не столь приятно, особенно когда нужно было по диагонали его делать(как раз- 2 нажатия, в угол вперед, например перемещаться).

Да, сплющенный джойстик хотел показать, у меня есть устройство с таким, и переносить и играть в принципе удобно. Не оно, но на фото их, на портативной игровой приставке аш 2, и притом, увеличили именно джойстики , но там именно для игр, как бэ аппарат :



И не большой казус произошёл с фото Н97 Нокиа, перегрузили сайт кому-то... Тем, что фотку сюда поставил, но раз перегрузили их- эту страницу, не 1 тыс чел поглядела значит. Пишут- при 10 тыс/чел, тот сайт, у кого расположена фото, будет тормозить и напрягаться... Понятно, почему, именно так, тут надо, картинки пихать- на сайт , чтоб не глючил этот, в общим вот:


.
И заодно джой, который как рычаг у Сименс С75 покажу(приемлемо, но нужно иметь сноровку, чтоб пользоваться):