ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

"Бананофон" Nokia 8110 уже в России за 5 990 рублей

Обсудить новость+15 Интересно! Добавлено — 06.07.2018
На российском рынке стартовали продажи телефона Nokia 8110, который также известен в народе как "бананофон". Приобрести новинку с поддержкой 4G в черном или желтом цвете можно за 5 990 рублей.

Напомним, что Nokia 8110 был представлен еще зимой во время мобильной конференции MWC 2018. Телефон выполнен в форм-факторе "слайдер", оснащен 2,4-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm 205, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. В магазине приложений доступны для скачивания Google Assistant, Google Поиск, Google Карты, Facebook и Twitter. Кроме того, с помощью телефона можно получать и отправлять электронную почту, импортировать контакты, синхронизировать календарь с Outlook и Gmail, а также играть в «Змейку».

Вчера Allnokia.ru писал, что владельцы телефона уже могут установить приложение WhatsApp.


  • Лучший комментарий
Петр Морозов VK06.07.18 12:54 # +5
дда тоо что у телефона есть возможность подключится к гугл ассистенту , гугл мапс, писать отправлять смс- то фигня а вот в змейку поиграть то действительно радость ОбратитьсяЦитировать выделенное

Петр Морозов VK06.07.18 12:54 #
дда тоо что у телефона есть возможность подключится к гугл ассистенту , гугл мапс, писать отправлять смс- то фигня а вот в змейку поиграть то действительно радость ОбратитьсяЦитировать выделенное
Andre-V06.07.18 14:30 #
Я тут поржал недавно с фирменного магазина нокии. Оставил предзаказ еще в марте. Сидел ждал. И вдруг приходит сообщение, мол ваш заказ готов к исполнению, сумма к оплате...внимание...50000 рублей. 50. Тысяч. Рублей. За мартовский предзаказ бананофона за 5990 рублей. ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer06.07.18 19:07 #
Andre-V пишет:
сумма к оплате...внимание...50000 рублей. 50. Тысяч. Рублей.

Надо срочно брать ОбратитьсяЦитировать выделенное
AlexWolf1406.07.18 20:49 #
Прослеживаю довольно огромную эксплуатацию со стороны HMD имени Nokia. Этот мобильный телефон никак не может стоить таких денег. Даже настоящая - оригинальная Nokia не завышала настолько цены на свои продукты. Даже с учётом некоторых эксклюзивов/фишек доступных лишь для смартфонов, цена явно завышена и явно дороже самого дешёвого/доступного смартфона на рынке из сейчас существующих. HMD просит человека сделать нецелесообразную покупку. Я такое не одобряю, и другим не советую. По крайней мере пока цена не упадёт на 30-40% от заявленной/завышенной стоимости. ИМХО.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Vanilla-mil07.07.18 01:02 #
AlexWolf14 пишет:
Прослеживаю довольно огромную эксплуатацию со стороны HMD имени Nokia. Этот мобильный телефон никак не может стоить таких денег. Даже настоящая - оригинальная Nokia не завышала настолько цены на свои продукты. Даже с учётом некоторых эксклюзивов/фишек доступных лишь для смартфонов, цена явно завышена и явно дороже самого дешёвого/доступного смартфона на рынке из сейчас существующих. HMD просит человека сделать нецелесообразную покупку. Я такое не одобряю, и другим не советую. По крайней мере пока цена не упадёт на 30-40% от заявленной/завышенной стоимости. ИМХО.
AlexWolf14, т.е. тебя не смущает стоимость любого флагмана от допустим "корейца", "китайца" или вообще огрызка на старте продаж, огрызок так вообще после нескольких лет выпуска модели всё равно остаётся дорогой игрушкой, а цена на своего рода рестайлинговую модельку от известного своей надежностью бренда, для тебя дорого???ОбратитьсяЦитировать выделенное
cBoJIo4b07.07.18 11:23 #
Andre-V, скрин покажешь? Вместе посмеемся. А то ты сам пошутил, сам поржал. Нехорошо.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Читатель блога07.07.18 11:23 #
Сейчас бы рассматривать карты на экране с диагональю 2,4 дюйма.ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81307.07.18 11:47 #
Читатель блога пишет:
Сейчас бы рассматривать карты на экране с диагональю 2,4 дюйма.
А почему нет? К примеру на 320х240 делал фото с экрана пк, либо в дальнейшем скриншот в нормальном размере, куска местности, и это были карты... Видел карты через инет, но это долго- ради 1 взгляда, чтобы соорентироваться. И если там, будут карты- без подключению к сети, то довольно не плохо.

AlexWolf14 пишет:
Даже настоящая - оригинальная Nokia не завышала настолько цены на свои продукты.
Так то была оригинальная Nokia, с производственными мощностями, и прочими возможностями.

Vanilla-mil пишет:
AlexWolf14, т.е. тебя не смущает стоимость любого флагмана от допустим "корейца", "китайца" или вообще огрызка на старте продаж, огрызок так вообще после нескольких лет выпуска модели всё равно остаётся дорогой игрушкой, а цена на своего рода рестайлинговую модельку от известного своей надежностью бренда, для тебя дорого???
Он сравнительно прошлой оригинальной Nokia говорит. А этой- от HMD нужно будет, так сказать крутиться, и вписыватся в новые реалии, чтобы выйти на высокий уровень, а дальше возможно и перегнать. Во всяком случае- мы видим прогресс- в качестве сравнительно новой операционной системы, для кнопочного телефона. Если будет удачно, то может быть другим прийдётся догонять\подстраиваться.

Ps после того, как поиздевалась Майкрософт над кнопочными, и смартами компании, им нужно постараться.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Antonius07.07.18 15:38 #
На Авито барыжат уже по 9к штука. Совсем поехалиОбратитьсяЦитировать выделенное
Andre-V11.07.18 17:55 #
cBoJIo4b пишет:
Andre-V, скрин покажешь? Вместе посмеемся. А то ты сам пошутил, сам поржал. Нехорошо.

Хм, действительно, а почему бы и нет?


ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81312.07.18 20:51 #
Andre-V пишет:
Хм, действительно, а почему бы и нет?
Ага, вообще ничего удивительного.

Ps Прошелся по салонам связи, спросил поступал ли 8110 в продажу- был ответ, нет. Тоесть закупится по началу продаж- какой-нибудь оптовик, дальше господа задиратели цен ларёчные, после предзаказы... Да, и если Китай производит, так 10 дней минимум надо, чтоб развезлись.

Добавлено через 14мин. 3сек.
Ещё странность удивила- одно из описаний 8110, с мобильной операционной системой под названием YounOS, основанной на Linux, разрабатывающийся китайской компаний. Может- он 50 Кусков стоит? Или КаiOS по китайски ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81314.07.18 11:19 #
Смог купить сегодня- за 5990 в салоне оператора связи, удивительно(был- только в жёлтом).
Довольно странно что не нашёл проводник с папками, плеер, галереи, игры- в общем всё в меню, симки 2, 1 нано, дургая микро, аккумулятор на 1500mah оказался, сделан телефон в Вьетнаме, даже наушники в комплекте были(с микро, но без кнопки), кнопка выключения на боку, а отмены\назад(та что, раньше выключала бы телефоны). Мда- уходят от старых телефонов, думаю немного смысла есть, если думать о восстановленных старичках. Хотя, без понятия, как дела будут, может приложениями- на подобие, как в Андроидах, всё будет компенсироваться.

Добавлено через 4мин. 35сек.
Наверное наклейка с сертификацией, дата возле штрихкода 19\06\2018 , и целых 2 имей. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Elvin2415.07.18 01:09 #
RM-813, вообще-то на тру-Nokia кнопка включения была отдельной на корпусе ОбратитьсяЦитировать выделенное