ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

«Взломщик iPhone» за $15 000 станет бесполезным с новой защитой iOS

Обсудить новость+39 Интересно! Добавлено — 14.06.2018

Весной стало известно об устройстве GrayKey стоимостью $15—30 тысяч в зависимости от версии. Производитель обещал, что за такую сумму небольшая коробка может обойти защиту любого iPhone. Устройство даже стала закупать американская полиция. Но скоро GrayKey окажется бесполезен.

По информации Reuters, Apple собирается закрыть брешь в защите iOS. GrayKey требовал подключения iPhone напрямую через кабель Lightning. Теперь же купертинцы сделают передачу данных через этот порт невозможной, если устройство не разблокировали в течение последнего часа. Через кабель будет позволено лишь зарядить смартфон. Таким образом, GrayKey может оказаться самой дорогой в мире зарядкой для iPhone.

Новая система защиты получила название USB Restricted Mode, она встречается в бета-версиях iOS 12 и iOS 11.4.1 для разработчиков, но известно об этом стало только сейчас.




  • Лучший комментарий
droll_kekc14.06.18 14:32 # +9
vitalgoal пишет:
самый защищенный в мире

спасибо, подняли настроение))ОбратитьсяЦитировать выделенное

ALEX199514.06.18 11:35 #
Нормальные производители наоборот увеличивают функции смартфона, а у огрызков идет прямая деградация. Скоро и зарядку отменят.ОбратитьсяЦитировать выделенное
vitalgoal14.06.18 12:57 #
ALEX1995,
ALEX1995 пишет:
Нормальные производители наоборот увеличивают функции смартфона, а у огрызков идет прямая деградация. Скоро и зарядку отменят.

Вот и поэтому этот телефон самый защищенный в мире и лидирует по популярности ,а вот те "другие,нормальные производители" , так навсегда и останутся другими!ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc14.06.18 14:32 #
vitalgoal пишет:
самый защищенный в мире

спасибо, подняли настроение))ОбратитьсяЦитировать выделенное
ALEX199514.06.18 14:45 #
vitalgoal, такой защищенный что ЦРУ и АНБ специально сказали президенту страны "самого защищенного телефона" не пользоваться им, так как его могут прослушивать, взламывать и т.д. Не говорите больше такого никому. Или говорите, только шепотом.ОбратитьсяЦитировать выделенное
vitalgoal14.06.18 15:41 #
Я рад,что Вас развеселил. Спасибо за подсказку говорить шепотом.
Вот теперь укажите мне популярную модель более защищенную.
И да на какую еще популярную модель делают взломщика за 15 000- 30000 зеленых?ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7514.06.18 16:16 #
vitalgoal, виндовс фон. Это мой ответ. Другим приходят сообщения( на айфоны и андрюхойды) и они их открывают и тут начинается.... А у меня оно просто не открывается и ничего не происходит.ОбратитьсяЦитировать выделенное
ALEX199514.06.18 16:37 #
vitalgoal, поддержу оратора выше - любой смартфон на Windows 10 Mobile Enterprise, или любой смартфон на новой Sailfish OS.

Пару слов о "взломщике". Там комплектующие стоят около 200$ - процессор (скорее какой-то APU), оперативная память, материнская плата и стандартный блок вход\выход. может даже дешевле. И обыкновенная программа (коих неведомое количество на просторах интернета), которые определяют подключенное устройство и запускают скрипт джейлбрейка. Вот и все. Лучше самому подключить устройство к собственному компу, скачать программу для джейлбрейка и за полчаса (при нулевых знаниях) можно добиться того же результата что и коробка за 15000 зелени. Делайте выводы.ОбратитьсяЦитировать выделенное
vitalgoal14.06.18 17:59 #
Мы говорим о разных вещах.
Защита от кражи у винды какая?
Вы попробуйте взломать айклауд ios...
А винде достаточно жесткого сброса.
Не понимаю почему мое предыдущее сообщение не опубликовалось.
Написал сидел на винде 5 лет,все устраивало,пока окончательно не добили систему.
Год назад пришлось выбирать ios или андроид,выбрал ios.ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7514.06.18 21:00 #
vitalgoal, ну всё правильно. Вы делаете на винде жёсткий сброс и ваши файлы не доступны для других. А хозяину сброшенного телефона достаточно зайти по своей учётной записи и восстановить сброшенное. Мало того его дистанционно хозяин может сделать кирпичём.ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7514.06.18 21:07 #
vitalgoal, ну а насчёт выбора между андроид и айос вы правы. Но в айос меньше свободы действий, настолько, что я выберу следующий телефон на ведройде. У меня в голову не укладывается- как это нельзя файлы по блютус пересылать? Мы были за границей и делали много фото, а поменяться не могли - роуминг, дорого по имейл, а блюпуп нельзя!ОбратитьсяЦитировать выделенное
vitalgoal14.06.18 22:59 #
niksa75, Я к тому,что ваш айфон,после кражи можно будет лишь сдать на запчасти. А краденный виндовсфон прекрасно послужит вору после сброса. Конечно умолчим про поиск по имею полицией! ) Ну а андроид? Имел счастье попользоваться samsung j2 prime. Достаточно радости принесли постоянные обновления гугл сервисов и прочий бред, 4пда вся в кастомах и прикрутках одного,другого, то одно не работает,то еще что то в этих кастомах. Уж спасибо,обойдусь без передачи файлов по блютусу,но зато все работает из коробки и джейл мне не нужен.ОбратитьсяЦитировать выделенное
niksa7515.06.18 08:53 #
vitalgoal,Я к тому,что ваш айфон,после кражи можно будет лишь сдать на запчасти. А краденный виндовсфон прекрасно послужит вору . Не послужит, он станет кирпичём. При попытке воспользоваться операционной системы он будет блокироваться по IMEI. Он будет восприниматься как краденый. Почитайте на сайте разработчиков и учётных записей, и управлением ваших устройств.ОбратитьсяЦитировать выделенное
BAHO44415.06.18 09:46 #
Хорошую систему майки взяли и кинули. Их богатых не поймешь... Сижу на винфоне со времен инсайдера. Вот вчера новый тачскрин поставил. Люмия 820 2012 года. С старое как новая. Функционала хватает. Не глючит нет вирусов и т п.ОбратитьсяЦитировать выделенное
kiv666615.06.18 13:21 #
ALEX1995 пишет:
Лучше самому подключить устройство к собственному компу, скачать программу для джейлбрейка и за полчаса (при нулевых знаниях) можно добиться того же результата что и коробка за 15000 зелени. Делайте выводы.
И что Вам даст джейлбрейк В систему войти всё равно не сможете без ID и Password.ОбратитьсяЦитировать выделенное
ALEX199515.06.18 14:36 #
kiv6666 пишет:
И что Вам даст джейлбрейк

Лично мне - ничего, я не являюсь владельцем аппаратов фирмы Apple, мне они не нравятся ввиду своей ценовой и ограниченной политики распространения услуг. Это как купить Жигули 2106 по цене Мерседеса. Я лишь описал случай когда джейлбрейк необходим для какой-то конкретной задачи, и как ее можно выполнить не обращаясь к устройству за 15000 долларов.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 3.1
2 Nokia 7.1
3 Nokia 5.1 Plus
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб