ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

В России разработают «вакцину от наркомании»

Обсудить новость+10 Интересно! Добавлено — 19.03.2018

Ученые проводят испытания вакцины, блокирующей формирование зависимости от опиатов с помощью антител. В будущем разработчики предполагают создавать подобные средства для защиты и от других психоактивных веществ, сообщают «Известия». Если испытания пройдут успешно, вакцину предлагают вводить подросткам для профилактики наркомании.

«Как правило, чтобы получить защитные антитела, производные морфина соединяют с белком. За рубежом такие вакцины разрешены. Но в России запрещено, чтобы в состав вакцины входили наркотические вещества», — рассказали ученые, которые пошли иным путем.

Они создают конъюгаты наркотика с белком — гибридные молекулы из двух компонентов с разными свойствами. Их вкалывают животным и таким образом получают первичные антитела. Затем первичные антитела вкалывают другому животному — и получают вторичные.

Для вакцины будут использованы антитела, полученные из лошадиной крови. При их введении иммунитет сохраняется около полугода, затем требуется новая прививка.

Эксперты отмечают, что полностью заблокировать действие любых опиатов химическими средствами нельзя. Кроме того, в человеческом организме есть и внутренние опиаты, блокировка которых приведет к смерти.




  • Лучший комментарий
Дилижанс19.03.18 11:29 # +6
Ну нормально, а если захочется коксика или какую увеселительную дрябнуть... Не лечить нужно, а полностью уничтожать наркодилеров. За любую связь с героином и похожими веществами,, сразу на север руду добывать,, пока не подохнешь там...ОбратитьсяЦитировать выделенное

Дилижанс19.03.18 11:29 #
Ну нормально, а если захочется коксика или какую увеселительную дрябнуть... Не лечить нужно, а полностью уничтожать наркодилеров. За любую связь с героином и похожими веществами,, сразу на север руду добывать,, пока не подохнешь там...ОбратитьсяЦитировать выделенное
BAHO44419.03.18 12:01 #
Просто надо наркоконтролю работать. Искоренять в ноль. А такими методами мы соглашается с тем, что наркота имеет право быть.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden19.03.18 12:23 #
Дилижанс пишет:
Ну нормально, а если захочется коксика или какую увеселительную дрябнуть... Не лечить нужно, а полностью уничтожать наркодилеров. За любую связь с героином и похожими веществами,, сразу на север руду добывать,, пока не подохнешь там..

Когда наркоторговля крышуется спецслужбами, то об этом даже мечтать не стоит.

Добавлено через 1мин. 37сек.
BAHO444 пишет:
Просто надо наркоконтролю работать. Искоренять в ноль. А такими методами мы соглашается с тем, что наркота имеет право быть.

На России наркоторговля крышуется спецслужбами. О чём вы говорите?

Добавлено через 9мин. 7сек.
Кроме того, в первую очередь, бороться нужно с причиной.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Val'kinpapasan19.03.18 15:03 #
Если бы В России наркоторговля крышевалась спецслужбами, то эти самые спецслужбы с ней бы не боролись.ОбратитьсяЦитировать выделенное
RM-81319.03.18 15:46 #
Val'kinpapasan пишет:
то эти самые спецслужбы с ней бы не боролись
Ага, они борятся- только с теми, кто % им приличный не откинет. Или же- не из под них выползли.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Andre-V19.03.18 15:51 #
BAHO444 пишет:
Просто надо наркоконтролю работать.

Вы просто не до конца понимаете смысл, который эти структуры вкладывают в понятие "контроль за оборотом наркотиков".ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden19.03.18 18:14 #
Val'kinpapasan пишет:
Если бы В России наркоторговля крышевалась спецслужбами, то эти самые спецслужбы с ней бы не боролись.

А они типа борются? ОбратитьсяЦитировать выделенное
Val'kinpapasan20.03.18 09:56 #
А ты там работаеш и всё знаешь??ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden20.03.18 12:55 #
Val'kinpapasan пишет:
А ты там работаеш и всё знаешь??

Знаю. Я результаты вижу. Например, наркоту синтетику продают в школах. Это так, навскидку.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дилижанс21.03.18 10:56 #
Norden, Мы же договаривались о политике не слова)))))) в США всегда контролировали наркотики именно спецслужбы.. В Британии абсолютно тоже самое, даже королевская семья замешана в поставках. А вот Россия держит целый контингент войск в средней Азии, для предотвращения нарко трафика.. В России скорее крышуют менты, а не спецслужбы..ОбратитьсяЦитировать выделенное









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 8110
2 Nokia 2.1
3 Nokia 7 Plus
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб