ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

В Украине построят тестовую площадку Hyperloop

Обсудить новость+28 Интересно! Добавлено — 22.02.2018

Накануне на сайте украинского Министерства инфраструктуры появился анонс пресс-мероприятия «Hyperloop в Украине». Появились предположения, что речь идет о постройке скоростной дороги в стране. На самом деле планируется площадка для тестирования этого вида транспорта, пишет AIN.UA. Она появится в Днепре при поддержке архитектора Фернандо Ромеро, который участвует в строительстве Hyperloop в Мексике.

Участники рабочей группы общались с основателем проекта Hyperloop Илоном Маском, который обещал приехать. В настоящее время ведется оценка экономического и технического потенциала, после чего будет составлен проект площадки, а затем его будут согласовывать с Hyperloop.

Во сколько обойдется реализация проекта такого масштаба, пока неизвестно, бюджет его афишировать не хотят. «Но это в несколько раз дешевле, чем постройка высокоскоростных железнодорожных линий», — сообщили в рабочей группе.




hartmannz88822.02.18 17:59 #
О как. В стране война, а мы хайперлупы строим. Норм, чё)ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дилижанс22.02.18 20:14 #
hartmannz888, Ну хоть, какие-то хорошие новости с Украины. Сейчас за страну только переживать осталось. Еще лет пять назад хорошая, веселая страна,,,а теперь что. Нашли с кем дружить с США..ОбратитьсяЦитировать выделенное
KPEMATOP7522.02.18 20:14 #
Для тестирования будут использованы опустевшие газопроводы. ))ОбратитьсяЦитировать выделенное
hartmannz88822.02.18 20:44 #
Дилижанс, так-то да))
Пять лет назад я не мог представить , что такое может быть в моей стране...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дилижанс22.02.18 21:25 #
hartmannz888, Да это по всем ударило. По Латвии тоже, США утопило опять весь бывший СССР, ссорят как могут и экономически и военно. А вам только держаться и выбрать людей, у которых будет интересом Украина, а не бабки и США..ОбратитьсяЦитировать выделенное
V_Plum22.02.18 22:18 #
Какие же вы желчные все...

Со своей стороны могу сказать, что в Украине всё довольно неплохо, если не считать войну и украденные "старшим братом" територии. За последние два года открылось много заводов, начали регулярно летать лоукосты, появилось много прямых поездов в Европу. Газ, кстати, никуда не делся, более того -- он стал почти в два раза дешевле для страны и никто так и не замёрз, как всегда пугали из России. Кстати, даже пармезан с хамоном у нас есть. И армия, разрушенная Януковичем и его министром обороны (офицером ФСБ и гражданином России по совместительству), уже почти восстановилась, даже вошла в тройку сильнейших в Европе по рейтингу независимых экспертов.

Поэтому, могу пожелать только одно -- не лезьте к нам со своей "дружбой" и всё будет хорошо -- и у нас, и у вас.

А вообще, политика на этом форуме запрещена, поэтому, если есть желание обсудить новость, придерживайтесь технической стороны, а политику обсуждайте разве что в отношении своего Сколково и его нано-технологий.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Жан-Поль Готье22.02.18 23:25 #
V_Plum, да это все шиза ..воюет бывший ссср (снг) сам с собой,не один америконец не пострадал ОбратитьсяЦитировать выделенное
Hitforfun23.02.18 00:11 #
В 2019 выборы, добро пожаловать Маск в кандидаты=)ОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_23.02.18 01:45 #
Первопроходцем опять будет Кличко со своей отбитой, но явно непробиваемой башкой ... ОбратитьсяЦитировать выделенное
Val'kinpapasan23.02.18 03:17 #
"Hуperzaloop в Украине"... Площадку для обкатки в Украине, а строить после прогонов в Мексике будут... Молодцы пиндосы...ОбратитьсяЦитировать выделенное
hartmannz88823.02.18 03:31 #
V_Plum, не несите чушь , где у вас газ подешевел???? Троль голимый. Я плачу 6.88 грн за кубометр газа при том, что, экономя, нажигаю 350-400 кубов. А зарплата минимальная в украине у нас, если ты не в курсе, 3200 грн. И назови мне заводы, которые якобы запустились??? Независимый эксперт xepo_вОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_23.02.18 03:50 #
hartmannz888, спасибо, а то начал сомневаться, кто врет из украинцев, этот товарищ или например ваш бывший [hide:e67d6fd665=министр энергетики] А товарищ, видимо, забыл про увеличившийся за 4 года госдолг и начало его обслуживания аккурат с 19го года, когда платежи по процентам вырастут в разы... Но это нам все зомбоТВ с Киселём и Соловьевым видимо рассказали.
hartmannz888 пишет:
Я плачу 6.88 грн за кубометр газа
етить, это ж почти 15р. В Подмосковье сейчас 5.14р., причем именно на газ цена неизменна года три точно. Три конца! Охренеть. Ну зато не российский, а словацкий (или чей там, по-вашему) мдааа, ну вы отожгли! Не тем Медведев говорил свою коронную фразу про "держитесь". У нас сейчас тоже не все хорошо, но как-то без таких у власти, как петюня и К°
V_Plum пишет:
не лезьте к нам со своей "дружбой" и всё будет хорошо
чур нас, чур...куда ж нам, "немытым" с самими вами дружить У вас теперь есть с кем
V_Plum пишет:
а политику обсуждайте разве что в отношении своего Сколково и его нано-технологий
интересно, а есть хоть какой аналог вна Украине? Сколково конечно димонина игрушка (для постирушек в основном), но наукоградов по стране достаточно и они тихо и спокойно работают и выполняют свои функции, даже на этом форуме есть один товарищ из Дубны, например, и как истинно "бедный учёный" менял люмии как перчатки, пока майки не устали их выпускать. В одном прав - в Сколково действительно в основном политика и пиар. Не поспоришь.
V_Plum пишет:
Кстати, даже пармезан с хамоном у нас есть.
ну пармезан тот же аргентинский лежит, из других стран полно, да и белорусы отлично научились его делать (половина этикетки переклеивают, другие реально варят ) А хамон - ты хоть цены на настоящий хамон испанский знаешь? Покупал хоть раз? До всей заварухи он стоил в московской Азбуке вкуса в районе $400 за кг. Ты думаешь те, кто его тогда покупал, сейчас себе не найдут? Ты точно тролль, походу

Самое хреновое, что ведь ну ни фига ж не смешно, если вспомнить как жили раньше (все, и Россия и Украина)... Но как почитаешь таких, как послушаешь вашего петюню с его заедшей пластинкой "остаточно прощевайте". Песня та же, поет она же. Пипец короче.
2013-03-24-1003.jpg 2.1 Mb - 3264x2448
ОбратитьсяЦитировать выделенное
V_Plum23.02.18 04:38 #
hartmannz888, газ подешевел для страны, а не для вас конкретно Если уж отвечаете, то будьте добры хоть прочитать внимательно, на что отвечаете. А про заводы прочтите хотя бы вот здесь https://tsn.ua/groshi/za-dva-ostanni-roki-v-ukrayini-vidkrili-56-novih-zavodiv-mapa-pidpriyemstv-881790.html

Сам вы троль голимый.

Добавлено через 6мин. 27сек.
_andrew_ пишет:
А товарищ, видимо, забыл про увеличившийся за 4 года госдолг


Нет, товарищ как раз в курсе, что за 4 года с 2014 года госдолг увеличился на 5.2 млрд долларов. Только вот за предыдущих 4 года с 2010 по 2014, когда страной управляли Янукович и Азаров, госдолг увеличился на 19 млрд долларов. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Жан-Поль Готье23.02.18 07:23 #
у нас в деревне 5.02 руб кубометр хаза , минималка ~9500 руб

Добавлено через 14мин. 5сек.
V_Plum, из москвы виднее ,не забывайте об этом! ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дилижанс23.02.18 07:54 #
_andrew_, Так в Сколково и должны научиться сначала пиару))) то совсем торговать не умеете)))ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 5.1
2 Nokia 8 Sirocco
3 Nokia 3.1
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб