ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia 3310 4G будет работать на операционной системе YunOS

Обсудить новость+24 Интересно! Добавлено — 29.12.2017
В текущем месяце в Сети ходили слухи, что в январе HMD представит Nokia 6 2018 и 4G-версию телефона Nokia 3310. Сейчас стало известно, что модель TA-1077, за которой и скрывается новый Nokia 3310, прошла сертификацию Tenna.

Судя по опубликованным изображениям, новинка будет иметь такой же внешний вид, как предыдущие издания. А еще в информации указано, что она будет работать под управлением операционной системы YunOS.

YunOS - система, разработанная филиалом китайской компании Alibaba Group и выпущенная на рынок в июле 2011 года. ОС основана на Linux, ее основной идеей является внедрение облачной функциональности в мобильные устройства.


  • Лучший комментарий
cBoJIo4b29.12.17 15:47 # +8
_andrew_, а что плохого, чего так волнуемся? Ну сделают, ну будет, ни у кого нет, а тут будет.ОбратитьсяЦитировать выделенное

_andrew_29.12.17 15:19 #
Зачем там 4G? Что, к звонилке прикрутят VoLTE? Или даже "простой" HD-Voice как у 515/301? Что за мисо суп в голове у ХМДшников...ОбратитьсяЦитировать выделенное
cBoJIo4b29.12.17 15:47 #
_andrew_, а что плохого, чего так волнуемся? Ну сделают, ну будет, ни у кого нет, а тут будет.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Perger29.12.17 17:01 #
Просто о в некоторых странах нет 3г и у некоторых операторов, вот и прикрутилиОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 129.12.17 17:19 #
Я своё мнение уже высказывал что это очевидно не нокиа 3310. Сейчас не об этом. Мне странно что простая звонилка будет с 4G. Насколько я знаю у нас в стране ни у одного оператора голос не передается в 4G по протоколу VoLte, а значит никакого преимущества тут не видно. В мире ни одной звонилки с 4G я не видел еще. А я бы подобный аппарат купил чтоб звонить по любой из по трёх сетейОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_29.12.17 17:38 #
cBoJIo4b пишет:
_andrew_, а что плохого, чего так волнуемся?
не знаю, чего ты так волнуешься за то, что я пишу...
cBoJIo4b пишет:
Ну сделают, ну будет, ни у кого нет, а тут будет.
Там 3G c головой хватило бы. 4G без VoLTE в звонилке - деньги на ветер. Или для них 3310 - модель для фетиша. Тогда понятноОбратитьсяЦитировать выделенное
Denicho29.12.17 17:53 #
Может сможет раздавать интернет?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden29.12.17 18:03 #
Denicho пишет:
Может сможет раздавать интернет?

По блютузу? или через кабель?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Romeo3730.12.17 05:31 #
Китайцы всё своё впихивают в Nokia. YunOS - система, разработанная филиалом китайской компании Alibaba GroupОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen30.12.17 10:33 #
Радио 1 пишет:
Насколько я знаю у нас в стране ни у одного оператора голос не передается в 4G по протоколу VoLte, а значит никакого преимущества тут не видно.

Ну то у Вас , а в России VoLTE и HD-Voice у всех крупных операторов работают , а для звонили отличное качество звука лишним уж точно не будет .ОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 130.12.17 11:46 #
genahen пишет:
Ну то у Вас , а в России VoLTE и HD-Voice у всех крупных операторов работают
VoLTE и HD-Voice это разные технологии. HD-Voice уже работает и я это знаю!! А голос как я узнавал у операторов в 4G не передаётся в России. При звонке со смартфона переключается в 2G, и не надо тут умничать!! А вот кнопочный телефон с 4G это будет первый в мире если выйдет.ОбратитьсяЦитировать выделенное
nokia-free30.12.17 11:57 #
Радио 1 пишет:
А голос как я узнавал у операторов в 4G не передаётся в России.
Плохо ты узнавал. У всех операторов VoLTE работает сейчас пусть только в Москве и области, но это дело времени. Хотя, может, уже и не только в Москве. По стране постепенно всё будет. Пусть делают поддержку в телефонах. Никто никого не заставляет звонить по 4G, у всех есть выбор. Можно вообще ходить со звонилкой GSM.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen30.12.17 12:01 #
Радио 1 пишет:
А голос как я узнавал у операторов в 4G не передаётся в России. При звонке со смартфона переключается в 2G, и не надо тут умничать!!

Вот Вам на вскидку пару ссылок для самообразования -
https://www.mobile-review.com/articles/2017/mega-volte-iphone.shtml
https://www.mobile-review.com/articles/2015/bee-volte.shtml
https://www.mobile-review.com/articles/2017/tele2-volte.shtmlОбратитьсяЦитировать выделенное
AlexWolf1430.12.17 12:05 #
Хот-спот чтобы раздавать нет основному смартфону, до по больше акб, вот это бы была фича намбор ван))) А так что толку в 4Г на звонилке? Типа десматч в змейку по 4G?)))))ОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 130.12.17 12:41 #
nokia-free пишет:
Плохо ты узнавал. У всех операторов VoLTE работает сейчас пусть только в Москве и области
Из принципа сейчас позвонил в контактный центр мегафона и теле2. У мегафона такой услуги сказали нет. На теле2 сказали в тестовом режиме только в москве, и то со сбоями. Если даже где то локально и работает это, то можно было бы вообще и не говорить о работе голоса в 4G.

Добавлено через 22мин. 27сек.
genahen пишет:
Вот Вам на вскидку пару ссылок для самообразования
Читал я те ссылки. Вы вроде взрослый человек, а верите в публикации как ребёнок. Я узнавал у операторов и после разговора сделал вывод полноценной коммерческой эксплуатации этой технологии нету. Не у всех работает, да и то в москве, да еще с перебоями в тестовой режиме. Это истинная правда. Перед тем как вам написать ответ я позвонил мегафон, теле2, и в контактный центр еще и билайна. Мне официально заявили что нет коммерческого запуска НИГДЕ!! А подобные ссылки сторонних, а значит неофициальных сайтов это как реклама. Тем более то сайт Эльдара Муртазина. Операторы давно имеют привычку отчитываться наперёд, за то что еще как следует не работает. Пора бы это знать. Не дети же наивные. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Kamran_Arsenal30.12.17 13:30 #
так можно ли будет инет раздавать ?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 2.1
2 Nokia 1
3 Nokia 8110
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб