ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

В HMD рассказали про Project Treble и смартфоны Nokia

Обсудить новость+17 Интересно! Добавлено — 05.12.2017
Компания Google планирует изменить процесс обновления с реализацией нового проекта под названием Project Treble. Его суть заключается в том, что сторонние производители смогут обновлять свои Android-смартфоны проще, доступней и быстрей.

В Google отметили, что версия Android 8.0 будет включать в себя Project Treble, то есть обновления по новой системе будут доступны лишь для тех устройств, которые поступят на рынок с Oreo. Будет ли HMD принимать участие в проекте, рассказал руководитель по продуктам Юхо Сарвикас.

По словам сотрудника HMD, компания делает более сложную работу на уровне инженерии, чтобы смартфоны Nokia были в чистоте, безопасности и с актуальным программным обеспечением. Также он написал в Твиттере, что Treble требует двух условий: адаптацию к реализации нового интерфейса вендора и отдельный раздел вендора, который содержит реализацию вендора. В Nokia 8 нет подобного раздела в пространстве ROM-памяти и разделение не может быть осуществлено "по воздуху". Nokia 9 будет выпущен сразу с Android 8.0 на "борту", так что получит поддержку Project Treble.


  • Лучший комментарий
Mcl@ren06.12.17 15:47 # +5
Jazzer, Ясно одно - Симбы не будет ОбратитьсяЦитировать выделенное

Jazzer06.12.17 14:30 #
я щас не понял, что прочитал, но это, похоже, очень крутоОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren06.12.17 15:47 #
Jazzer, Ясно одно - Симбы не будет ОбратитьсяЦитировать выделенное
Elvin2406.12.17 18:16 #
Хочу, чтобы Нокла запилила свой родной интерфейс и ручки! И FM-трансмиттер!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden07.12.17 00:00 #
Mcl@ren пишет:
Jazzer, Ясно одно - Симбы не будет

Nokia уже давно Симбу похоронила, как и MeeGo.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren07.12.17 03:23 #
Norden, Вернее ей помогли, впрочем эти "помощники" сами с успехом, хоронят свою ОС, карма

Добавлено через 7мин. 14сек.
Elvin24 пишет:
Хочу, чтобы Нокла запилила свой родной интерфейс и ручки! И FM-трансмиттер!

HMD. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden07.12.17 14:50 #
Mcl@ren пишет:
Norden, Вернее ей помогли, впрочем эти "помощники" сами с успехом, хоронят свою ОС, карма

Если бы они, Nokia, захотели, то могли бы с успехом продвигать MeeGo, Qt Mobility, это была бы реальная конкуренция для iOS и Android. Windows mobile, на тот момент, уже своё отжила и конкурентом не была. Но в Nokia решили, что лучше всё слить в унитаз. А Microsoft, всего-лишь, воспользовалась моментом. Подумайте сами, ведь, iOS и Android Microsof же не смог угробить, они тоже конкуренты.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren07.12.17 19:16 #
Norden, Кто в Nokia, по-вашему, принял решение всё слить в унитаз?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden07.12.17 19:19 #
Mcl@ren пишет:
Norden, Кто в Nokia, по-вашему, принял решение всё слить в унитаз?

Это не по-нашему, а по факту. Кто не знаю, видимо руководство.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren07.12.17 19:24 #
Был там один "Остап Бендер", но какое он имеет отношение к Nokia, что до - что после "слития"?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden07.12.17 19:26 #
Mcl@ren пишет:
Был там один "Остап Бендер", но какое он имеет отношение к Nokia, что до - что после "слития"?

Это кто?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren07.12.17 19:29 #
Короче говоря, Стивен Элоп - засланный казачок Microsoft. Ну да, не спорю Nokia провтыкала этот момент. Но сама Nokia не сливалась - это просто не выгодно, за копейки расстаться с таким бизнесом.

Добавлено через 2мин. 34сек.
Norden, Погуглите тему покупки майками - нокиа, да и на самом ресурсе инфы полно, ибо вопрос обширен. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden07.12.17 19:51 #
Mcl@ren пишет:
Короче говоря, Стивен Элоп - засланный казачок Microsoft. Ну да, не спорю Nokia провтыкала этот момент. Но сама Nokia не сливалась - это просто не выгодно, за копейки расстаться с таким бизнесом.

Добавлено через 2мин. 34сек.
Norden, Погуглите тему покупки майками - нокиа, да и на самом ресурсе инфы полно, ибо вопрос обширен.

Та я знаю, кто такой Элоп. Вопрос в том, кто его назначил руководить?
Касательно Сибиана, интересовался. Забросили его по причине морального устаревания. То есть, чтобы модифицировать Сибиан до уровня Андроида и айОС, исходный код пришлось бы переписывать почти на половину (грубо говоря). А это не целесообразно в плане трудозатрат и капиталовложений, гораздо проще и эффективнее на будущее (запас для развития) было написать что-то новое. Было предложено выбрать Виндоуз фон. Вот у МииГоу был такой запас но они его слили, видимо, чтобы не конкурировал с Виндоусом. Меня не интересуют подковёрные шашни руководства Нокиа и Майкрософта, меня интересует результат. И все мы его знаем.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren07.12.17 21:07 #
Norden, Ну об этом я давно говорил, Ноклы могли легко перейти на андроид без "убийства" Симбы, мигго. Яркий пример нынешняя ситуация - китайскую Нокию раскупают как беляши на базаре. Но после тех заявлений ген.дера - исход стал очевиден. И да, повторюсь, фины допустили ошибку, но не думаю, что спецом - ибо не выгодно, так просрать бизнес продав за копейку.
Земля круглая и думается, что у Нокиа всё станет на своё место, темболее, что HMD как вроде, толковая контора, так сказать - пока без происшествий . А продукцию майков, мобилки, от такого нагибательского метода выхода на рынок онных, вообще не было желания покупать.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Norden07.12.17 23:28 #
Mcl@ren пишет:
фины допустили ошибку, но не думаю, что спецом - ибо не выгодно, так просрать бизнес продав за копейку.

Это не имеет значения, значение имеет только результат, а результат, это слитие весьма перспективного МииГо и уход со сцены А теперь вот призрак Нокия на цепи у Гугла. Раньше Нокиа - это был законодатель мобильного тренда, инноватор, за что я её и уважал. А теперь?
А Люмии мне всегда нравились.

Добавлено через 7мин. 34сек.
Mcl@ren пишет:
Земля круглая и думается, что у Нокиа всё станет на своё место

Если вы хорошо знакомы с историей Нокиа, то наверно знаете, как появилась Симбиан ОС, которая подняла Нокиа на гребень волны. Так что Нокиа не далеко ушла от Майкрософта ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren08.12.17 00:02 #
Norden, Мы с вами по-разному осведомлены и каждый останется при своём, нет смысла спорить Удачи!

Добавлено через 4мин. 9сек.
Люмии хорошие, да, но поддерживать валютой такой нагиб неохота - принцип, короче у меня свои "тараканы" ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 5
2 Nokia 3310
3 Nokia 2
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб