ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia 2 - бюджетный Android-смартфон с мощной батареей

Обсудить новость+15 Интересно! Добавлено — 31.10.2017
Как и предполагалось, на мероприятии в Индии компания HMD официально представила новый смартфон Nokia 2, который стал самым бюджетным предложением в линейке.

Не смотря на свою стоимость, которая, кстати, составит 7 990 рублей, новинка предложит 5-дюймовый LTPS LCD дисплей с разрешением 720х1280 пикселей, основную 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и автоматическим распознаванием объектов и фронтальную 5-мегапиксельную. Преимуществом станет мощная батарея емкостью 4100 мАч.

Nokia 2 работает на базе процессора Snapdragon 212, оснащен 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Изначально в качестве операционной системы будет выступать Android Nougat, а позже устройство обновится до Android Oreo. Стильная металлическая рама смартфона сделана из цельного блока алюминия, а стекло дисплея Corning Gorilla Glass плавно переходит в поликарбонат задней крышки.

Директор по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас отметил: «Сегодня люди так нуждаются в своих телефонах, что постоянно следят за расходом батареи, зачастую неосознанно ограничивая себя, чтобы заряда хватило на целый день. Мы думаем, что вам не нужно себя ограничивать, поэтому создали смартфон, который продолжает работать тогда, когда другим нужен пит-стоп. В Nokia 2 мы продолжаем реализовывать идею чистой, регулярно обновляемой системы Android, обеспечив существенно большую продолжительность работы устройства от аккумулятора, - а это именно то, что ждут от смартфонов Nokia. Чтобы сделать такой телефон, каждый компонент Nokia 2 – от дисплея до батареи, от чипсета до архитектуры платформы, созданы и подобраны так, чтобы потреблять наименьшее количество энергии и работать как можно дольше к радости потребителей».

Nokia 2 появится в продаже на российском рынке уже 7 ноября в трех цветовых вариантах: черном, белом и медном.


Jazzer31.10.17 12:34 #
не смотря на свою стоимость - это пулька или комплимент был?ОбратитьсяЦитировать выделенное
NOKIA CHECHNYA 9531.10.17 13:09 #
Если б кнопки сенсорные сделали, был бы идеален ненавижу виртуальные кнопки другое дело если б рамка снизу была тонкаяОбратитьсяЦитировать выделенное
Jazzer31.10.17 13:32 #
NOKIA CHECHNYA 95 пишет:
Если б кнопки сенсорные сделали, был бы идеален ненавижу виртуальные кнопки другое дело если б рамка снизу была тонкая

еще хорошо оперативу 4 гига и проц - Снап 845.ОбратитьсяЦитировать выделенное
cBoJIo4b31.10.17 14:03 #
За эти деньги можно взять сяоми с 4100мач и гораздо большей памятью. 2 и 32ГБ например.ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer31.10.17 15:16 #
cBoJIo4b, Хоспади, да откуда же Вы все лезете со своими Салями? Прямо как секта святого надкусыша.
Ну не хочу я его от слова СОВСЕМ! Если бы и рассматривал вариант, то только из-за железа, да и то спорный момент.
Есть большое количество других производителей, у которых качество сборки, поддержка и оболочка не хуже, а порой и даже намного лучше.
Nokia сейчас практически с нуля прощупывает все рынки. От бюджеток, до премиум класса. И это только плюс им, особенно когда далеко не все гонятся за кучей ядер и вагоном оперативной памяти.
Скажу почти по секрету. На 7-м андроиде очень не плохо работают смартфоны с такими параметрами. Оптимизация кода тут была поставлена на первые позиции.ОбратитьсяЦитировать выделенное
cBoJIo4b31.10.17 15:51 #
esleer, я не правильно выразился. Не можно взять. Уже взяли! Это кто возьмёт по такой цене? Вопрос. Народу плевать на оптимизации кодов.ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer31.10.17 16:09 #
У салями 100500 ядер и куча оперативной памяти только по одной простой причине. Миушка очень много кушает ресурсов, потому как прикручены к ней огромное количество статистики, отсылки данных и т.д и т.п. Это я так коротко, чтобы не расписывать. Даже 9-ка не спасает ситуацию. Но люди же хотят циферки побольше, ну и гонку мощностей никто не отменял. ИМХО конечно.ОбратитьсяЦитировать выделенное
cBoJIo4b31.10.17 16:59 #
esleer, да причем тут ядра и колбаса. Берем 8 тысяч рэ и идем по магазинам, по интернет магазинам, на любимый всеми али. Что мы там на них купим? Не двоечку от Нокиа, явно. Потому что циферок в характеристиках мало, а в цене много. Что тут спорить, не понимаю

Я тут недавно тоже выбирал. Нокиа новые тоже рассматривал, смотрел, читал, трогал и так не впечатлился, особенно ценой. Взял РедМи нот 4 и не жалею ни разу. И дешевле и упакован отлично. И таких как я сейчас оочень и очень много. Попытка нокиа прошупать рынок просто смешна. Имхо ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen31.10.17 19:01 #
esleer пишет:
Скажу почти по секрету. На 7-м андроиде очень не плохо работают смартфоны с такими параметрами. Оптимизация кода тут была поставлена на первые позиции.

Я Вам тоже почти по секрету скажу , что по спецификации Google для " чистого " андроида версии 7.1.2 при hd разрешении требуется 1,5 гига оперативки минимум ...
P.S. Ну и 8 ( а свободной будет около 5 ) гигов встроенной памяти в конце 2017 года вызывают мягко говоря недоумение ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer31.10.17 20:58 #
genahen пишет:
по спецификации Google для " чистого " андроида версии 7.1.2 при hd разрешении требуется 1,5 гига оперативки минимум

Может не оперативной памяти всё таки, а система занимает? Спецификации правильно перевели?
Просто есть в наличии Moto C 3G с параметрами 1 гигабайт оперативной памяти и 8 постоянной. Ну я бы не сказал что прямо таки тормоз. Он тянет сразу тяжёлый скайп, телегу плюс три закладки в гугл хроме. И это на не самом лучшем МТК, поэтому будет с чем сравнивать. Так что Nokia 2 думаю будет отличным бюджетником.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen31.10.17 21:26 #
esleer пишет:
Может не оперативной памяти всё таки, а система занимает? Спецификации правильно перевели?

Ну я в письменном английском не особо силён ( в школе и институте учил немецкий ) , но в спецификации ВСЕГДА указывается минимальное количество оперативки , необходимое для работы системы.
esleer пишет:
Просто есть в наличии Moto C 3G с параметрами 1 гигабайт оперативной памяти и 8 постоянной. Ну я бы не сказал что прямо таки тормоз. Он тянет сразу тяжёлый скайп, телегу плюс три закладки в гугл хроме.

Как я уже писал в предыдущем посте , 1,5 гига оперативки необходимо при hd разрешении , а у MOTO C 3G оно 854x480 FWVGA , у него даже запас небольшой есть ( для разрешения 960x540 и " чистом " Андроиде Google требует 1 гиг оперативки ) .
P.S. Ну и три закладки в хроме тоже как то маловато , понятно что продвинутый юзер поставит менее прожорливый браузер и придумает , как освободить в лишние 100 - 150 мегабайт оперативки , а вот простому пользователю придётся довольствоваться вылетами и тормозами ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Windoo01.11.17 05:55 #
Ну и зачем эти игры с бубном,нокия не в ту сторону идёт,а смартфонах как у всех,только чуть дороже из-за надписи,которая уже никому не нужна,для меня сяоми красавцы,проблем с смартом нетОбратитьсяЦитировать выделенное
Nokiahooligan01.11.17 10:02 #
я бы вообще сказал бы что андройд устройства не смарФОН, смартфон базировался на телефоне ,кнопочном ,а тут на базе сенсорных кпк и тому подобное.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen01.11.17 10:22 #
Nokiahooligan пишет:
я бы вообще сказал бы что андройд устройства не смарФОН, смартфон базировался на телефоне ,кнопочном ,а тут на базе сенсорных кпк и тому подобное.

Ну Вы блин даёте ...
Хотя учитывая Ваш возраст сие простительно .
P.S . Погуглите первые андроид смарты от HTC и LG , и вообще андроид ( в отличии от iOS , MeeGo и WP к примеру ) изначально разрабатывался под кнопочный интерфейс , а уже потом его " натянули " на сенсор .ОбратитьсяЦитировать выделенное
Nokiahooligan01.11.17 13:06 #
genahen, понятно, просто не интересовался андройдом никогдаОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 1 Plus
2 Nokia 8.1
3 Nokia 9 PureView
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб