ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

IDC: в I половине 2017 года продано 1,5 млн Android-смартфонов Nokia

Обсудить новость+11 Интересно! Добавлено — 11.10.2017
За последнее время мы неоднократно писали о том, что HMD продала более миллиона Android-смартфонов Nokia. Сейчас аналитическая компания IDC в своем отчете "IDC Quarterly Mobile Phone Tracker" отразила цифры по продажам за первую половину текущего года.

Согласно представленным данным, за обозначенный срок было продано полтора миллиона смартфонов Nokia. Это озвучил директор по исследованиям в IDC Франсиско Джеронимо в Твиттере.

На первый взгляд, для такого срока цифра небольшая, но нужно отметить, что устройства появились на рынке, по большей части, лишь летом. В первой же половине года продавался Nokia 6, и то только в Китае.


aMeeGo11.10.17 20:30 #
если с учётом рынка Китая, то это очень малоОбратитьсяЦитировать выделенное
cBoJIo4b11.10.17 20:57 #
Вообще не понимаю, как можно пытаться лезть на рынок, в то время когда он просто переполнен отличными предложениями в широком диапазоне цен и качества. Нужно быть слабоумным, если ни без ума вовсе.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дилижанс11.10.17 20:58 #
Ну пока люди расценивают логотип Нокиа, как забавную штуку. Думаю за следующий год, показатели будут лучше. Пока нечем удивить, да и рисковать HMD вряд ли будет. И вопрос, а нужен ли кому флагман Нокиа.. Будет топовое железо, будет и огромная цена.. Я бы на их месте просто подумал бы, например выпустив камерофон, с действительно лучшими показателями на рынке, не важно какие будут продажи, но хорошая реклама, мы возвращаемся с лучшими камерами на рынке, точно бы сделала свое дело..ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen11.10.17 23:13 #
Дилижанс пишет:
Я бы на их месте просто подумал бы, например выпустив камерофон, с действительно лучшими показателями на рынке, не важно какие будут продажи, но хорошая реклама, мы возвращаемся с лучшими камерами на рынке, точно бы сделала свое дело..

Учитывая плохие продажи Lumia 1020 и Samsung K ZOOM можно сделать вывод , что сейчас камерофоны ( особенно с учётом того ,как отлично снимают флагманы Samsung и LG ) нужны весьма ограниченному кругу лиц ( хотя я бы с удовольствием взял бы продолжение 808 Nokia на Андроиде ) .
P.S. Хотя ещё м неизвестно , что получилось бы , например 1020 ( по сравнению с 808 ) по ФОТОЧАСТИ был шагом назад - мало того , что матрицу слегка ухудшили , так ещё и алгоритмы съёмки до последнего отладить не смогли ( постоянные промахи с балансом белого и " заточка " под ручные настройки ( в отличии от 808 , которая в большинстве случаев прекрасно снимала на автомате ) ) , оставили у меня крайне негативное мнение об аппарате ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дилижанс12.10.17 00:11 #
genahen, Я и пишу, что в общем это могли бы сделать, только ради шума.. Не факт, что были бы хорошие продажи. Просто нужно чем-то стрелять.. Пока не чем..ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren12.10.17 00:55 #
cBoJIo4b, Зачем жить? Людей и так много!
Все хотят заработать, тем более на таком бренде как Nokia.ОбратитьсяЦитировать выделенное
unopro12.10.17 02:46 #
Если не перестанут выпускать, продажи будут нормальные. Смарты хорошие, с выделяющимся дизайном. Да, особо, ничего нового не привнесли, но пока нечего... Но флагман нужен, без него никак. Нокия 8 уже что-то, 9-ка еще их приблизит к цели. А потом нащупают свою фишку. Пока это чистый Андройд, качественные собранные давайсы, имя и быстрые обновления системы.ОбратитьсяЦитировать выделенное
aMeeGo12.10.17 07:12 #
установили бы они две оси. сейлфиш и андроид, я согласен даже на один сейлфиш ОбратитьсяЦитировать выделенное
tigrakhaud12.10.17 10:28 #
Девятка как раз по «доброй» традиции должна быть на Sailfish
Я купил бы такой флагман.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen12.10.17 14:07 #
tigrakhaud пишет:
Девятка как раз по «доброй» традиции должна быть на Sailfish
Я купил бы такой флагман.

И ещё 3 - 4 человека , продажи так и попрут ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
timyy16.10.17 10:31 #
1,5 миллиона за полгода... К слову, Nokia до продажи Микрософту продавала 2-2,5 млн. люмий в кварталОбратитьсяЦитировать выделенное









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 5
2 Nokia 7
3 Nokia 105 (2017)
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб