ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Sony подала в суд на российских интернет-пиратов

Обсудить новость+62 Интересно! Добавлено — 19.05.2017

Британское представительство компании Sony Interactive Entertainment (разработчик видеоприставки PlayStation и ряда видеоигр) обратилось в Мосгорсуд с жалобами на сайты, нелегально распространяющие игры ее производства. По данным искам суд уже принял решение о блокировке 20 таких ресурсов. Компания планирует добиваться «пожизненного» ограничения доступа к подобным сайтам, сообщают «Известия».

Разработчик не намерен останавливаться на достигнутом и в ближайшее время подаст еще несколько исков. По словам генменеджера PlayStation в России и СНГ Сергея Клишо, жалобы и последующие блокировки затронут в первую очередь наиболее популярные сайты-распространители нелегального контента.

«Положительные изменения в законодательстве, направленные на защиту правообладателей, и большее внимание государственных органов к нарушениям прав на контент, позволяют нам сегодня начать бороться с пиратством в сети», - отметил Клишо.

Роскомнадзор уже обеспечил защиту 15 игр, включая разработки Sony Interactive Entertainment, рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. По его словам, за время действия антипиратского закона в Роскомнадзор поступило 84 решения Мосгорсуда о блокировке сайтов по заявлениям ряда правообладателей, в том числе «Алавар.ру», компьютерных подразделений «Сони», «Мэйл.Ру Геймз» и «Юбисофт».

Пиратство тормозит развитие отрасли и лишает правообладателей существенной части прибыли, считает юрист в сфере компьютерных игр Сергей Лидовский. По его мнению, следует наказывать владельцев сайтов не только за незаконное распространение игр, но и за продажу игровых аккаунтов, внутриигровых предметов и валюты.

Так называемые «антипиратские» поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ступили в силу 1 мая 2015 года. Поправки наделяют Роскомнадзор правом пожизненно блокировать ресурсы с противоправным контентом. Ранее в ведомстве сообщили, что с момента вступления поправок в действие в надзорную службу поступило 1451 определение Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах и 3,3 тысячи заявлений от правообладателей в отношении 29 тысяч ресурсов.




  • Лучший комментарий
Boxer_19.05.17 14:13 # +12
Следует наказывать разработчиков игр за хреновые проекты, а не сайты распространители.ОбратитьсяЦитировать выделенное

Slava335919.05.17 14:05 #
Цитата:
Британское представительство компании Sony Interactive Entertainment (разработчик видеоприставки PlayStation и ряда видеоигр) обратилось в Мосгорсуд с жалобами на сайты, нелегально распространяющие игры ее производства. По данным искам суд уже принял решение о блокировке 20 таких ресурсов. Компания планирует добиваться «пожизненного» ограничения д...
https://allnokia.ru/news/286959/
Ну ну! ОбратитьсяЦитировать выделенное
Anton239519.05.17 14:09 #
Пусть ограничивают, как качали, так и будут качатьОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_19.05.17 14:13 #
Следует наказывать разработчиков игр за хреновые проекты, а не сайты распространители.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Bashman19.05.17 14:31 #
Клоуны, те кто качает игры никогда не купит ее, так что как не было прибыли так и не будет в этой сфере, те кто покупает так и будут покупать, фигней занимаются эти компанииОбратитьсяЦитировать выделенное
Белый Тигр19.05.17 15:22 #
Если игра стоящая, то и купить можно, в лицензию поиграть. Но таких игр мало. Остальное лучше бесплатно скачать, и со спокойной душой удалить, если не понравилась.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen19.05.17 16:41 #
Белый Тигр пишет:
Если игра стоящая, то и купить можно, в лицензию поиграть. Но таких игр мало. Остальное лучше бесплатно скачать, и со спокойной душой удалить, если не понравилась.

Если в ресторане в покушаете и не понравиться, то тоже платить не будете ?
Boxer_ пишет:
Следует наказывать разработчиков игр за хреновые проекты, а не сайты распространители

Не нравиться - не играй , а воровать и пользоваться ворованными зная о его происхождении в цивилизованном мире считается дурным тоном .
P.S. Вы как римские плебеи поздней эпохи , нехотяшие работать и считающие что государство обязано обеспечивать их хлебом и зрелищами .ОбратитьсяЦитировать выделенное
Slava335919.05.17 16:51 #
genahen пишет:
а воровать и пользоваться ворованными зная о его происхождении в цивилизованном мире считается дурным тоном .
о-о-о! Вы это авторам учебников по психиатрии и психологии человека ( Жарикову Н.М., Хритинину Д.Ф., Лебедеву М.А.) расскажите! Формулу 80-10-10 знаете??? Так вот знайте, что 80% людей-воруют то, что плохо лежит! 10% не воруют вообще! А ещё 10% воруют, даже если им этого и не надо!(клептомания) ОбратитьсяЦитировать выделенное
N-seriesLy19.05.17 17:54 #
Да за такие игры платить не хочется!!! Игры становятся все тупее и тупее! Скоро все превратится в ММО - пойди принеси, здесь купи, в конце ничего, спасибо что потратил месяц и играл в кривой безталантный бизнес проект, созданный на корейском конвеере.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Белый Тигр19.05.17 18:16 #
genahen, Если есть возможность сэкономить, значит сэкономлю. Еще за пиксели платить не малые деньги, ну нафиг. Повторюсь, если игра действительно качественная и интересная, то естественно я куплю лицензию. Я не миллионер, чтобы еще за всевозможный контент платить.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_19.05.17 19:06 #
Белый Тигр пишет:
Остальное лучше бесплатно скачать, и со спокойной душой удалить, если не понравилась
Парадокс в том, что так оправдывается большинство пиратов, качая как плохие, так и хорошие игры.
genahen пишет:
Если в ресторане в покушаете и не понравиться, то тоже платить не будете ?
Представь себе, да! Если еда не понравилась, посетитель вправе отказаться от оплаты. разумеется, если не уплетал до этого за обе щеки. Так же и с играми: скачал, посмотрел, понравилось, купил. Не вина потребителя в том, что производители игр не предоставляют триал версий.
N-seriesLy, неуместное сравнение, ММО всегда есть что делать,а игровой процесс растягивается на многие года, чего нельзя сказать о сингл играх, в большинстве случаях хватает одного прохождения. за пару часов.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen20.05.17 00:37 #
Boxer_ пишет:
Если еда не понравилась, посетитель вправе отказаться от оплаты.

Ага - пришли в ресторан , заказали 300 грамм чёрной икры и рюмку водки , тяпнули - закусили ложкой икорки как ухарь - купец , сказали фу , какая гадость эти ваши рыбьи яйца , не буду за это платить и гордо удалились ...
Сказочник Вы однако .

Добавлено через 8мин. 6сек.
Белый Тигр пишет:
. Я не миллионер, чтобы еще за всевозможный контент платить.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Я тоже , но игрушку ребёнку и фильм по подписке позволить себе могу ( а производитель контента не заставляет Вас покупать его продукцию и не его Вина , что Вы не удосужились заработать на его фильм или игру ) , т.ч. эти деньги не сэкономленные а украденные .

Добавлено через 17мин. 58сек.
Slava3359 пишет:
о-о-о! Вы это авторам учебников по психиатрии и психологии человека ( Жарикову Н.М., Хритинину Д.Ф., Лебедеву М.А.) расскажите! Формулу 80-10-10 знаете??? Так вот знайте, что 80% людей-воруют то, что плохо лежит! 10% не воруют вообще! А ещё 10% воруют, даже если им этого и не надо!(клептомания)

Вы ещё анекдот про двух императоров вспомните ( единственных , кто не ворует в России ) , Вы ( как впрочем и любая морально неустойчивая личность ) банально пытаетесь оправдать СВОИ недостатки ссылаясь на недостатки других - типа не я такой , а жизнь такая , НО фишка в том , что она и будет такой , какую Вы своими поступками заслужили ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
titanium3d20.05.17 01:29 #
genahen, ой не суди, да не судим будешь. Я ни разу не пожалел, что потратил деньги на 3-ю и 4-ю батлу, на Дайинг лайт. И только благодаря хорошему мультиплееру и кооперативу. Но это скорее исключение из правил, т.к. другие игры зачастую слишком переоценены издателем и недоработаны разработчиком. В последнее время я например чаще сначала поиграю в пиратку, а потом покупаю игру, если считаю что она стоит своих денег.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen20.05.17 02:40 #
titanium3d пишет:
В последнее время я например чаще сначала поиграю в пиратку, а потом покупаю игру, если считаю что она стоит своих денег.

В эпоху моей юности и молодости , когда не было инета , а журналы посвящённые играм продавались только в краевых центрах ( да и стоили они для школьника - студента немало ) я бы ( с учётом своего опыта ) принял Вашу позицию , но сейчас , когда обзор практически любой игры можно посмотреть в инете и до покупки составить представление о качестве продукта - нет .
Тут дело в другом - возможности у людей изменились , а вот люди ( и Вы в частности нет ) .
P.S. Похожая оговорка у работадателей , которые нанимают человека на работу с " испытательным сроком " , а потом увольняют заплатив копейки - типа Вы плохой специалист , недостойный моих денег и времени ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Andrey ™20.05.17 04:54 #
а я к ним отношусь ,как к друзьям у которых взял НА ВРЕМЯ книжку почитать)))
метро 2033,сталкер - атмосфера, арма2 - хоть что-то на войну похоже, ил2 безусловно. вот несколько игр более менее, а на остальное не стоит заострять внимание.ОбратитьсяЦитировать выделенное
titanium3d20.05.17 09:37 #
genahen, еще раз говорю: Не суди. У меня в стиме больше сотни игр и куча лиц. дисков валяется. Считаю нужным поддержать разработчика - покупаю, если есть возможность. Сейчас Прэй скачал, поиграл, не понравилась, не вижу смысла покупать и не буду. Другой пример: Недавно купил Сталкер первые части в стиме, хотя валяются 3 лиц.диска. Повторюсь: Не суди, да не судим будешь.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia X2
2 Nokia 105 (2017)
3 Nokia 5
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб