ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Новый процессор AMD почти не уступил более дорогому Intel Core i5 в игровых тестах

Обсудить новость+18 Интересно! Добавлено — 03.04.2017

Процессор Ryzen 5 1400 из новой линейки AMD практически не уступает более дорогому решению от конкурента Intel. Блогеры с Youtube-канала Santiago Santiago сравнили Ryzen 5 1400 стоимостью примерно $170 с процессором Intel Core i5-7400 (342 рубля) и недорогим двуядерным Pentium G4560 (112 рублей). Использовались видеокарты EVGA GeForce GTX 1060 6 ГБ и HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring 8 ГБ.

Модели сравнивались не в синтетических испытаниях, а в популярных и требовательных к «железу» в играх: Battlefield 1, Fallout 4, Grand Theft Auto 5, Hitman, The Witcher 3: Wild Hunt и других. По результатам тестов новый процессор шел практически на равных с более дорогим Core i5-7400. Также в тестах присутствовала разогнанная до 3,8 ГГц (против стандартных 3,2 ГГц) версия этого процессора — он показал себя еще увереннее.

В «Ведьмаке» Ryzen 5 1400 с заводскими частотами на несколько кадров в секунду отстает от Core i5-7400, а более быстрый вариант опережает на 3-4 fps. Ситуация в экшене Rise of the Tomb Raider примерно такая же. Core i5-7400 сохраняет уверенное преимущество в GTA 5: он отыгрывает 15-20 fps у стандартного Ryzen и 10-15 кадров — у разогнанного.

AMD начала продажи процессоров линеек Ryzen 5 и Ryzen 7 весной текущего года. Производитель позиционирует решения как конкурентов семействам Intel Core i5 и Core i7 соответственно.




ilvtlk03.04.17 17:17 #
Что за дичь - тестировать процессоры играми, используя дискретные видеокарты?ОбратитьсяЦитировать выделенное
REXSTORZ03.04.17 18:13 #
ilvtlk пишет:
Что за дичь - тестировать процессоры играми, используя дискретные видеокарты?


хаа тебе думать рано )
Дичь к столу !ОбратитьсяЦитировать выделенное
ALEX199503.04.17 18:17 #
Глупое тестирование. Похоже просто на маркетинговое продвижение. Процессоры не тестируются играми, которые компилировались под конкретную архитектуру процессора (RISC, CISC, x86...). Для этого просто достаточно "прогнать" процессор по уровням кэшей - выгрузка\загрузка определенного количества контента, пускай даже простых байтов. А проплатить разные FutureMark'и и прочее тестирующее ПО не составит никаких проблем крупным производственным фирмам. Повторюсь: игру компилят непосредственно под RISC и CISC процессоры, а как производитель процессора реализует работу самого процессору (ассемблирует его) уже совсем другое дело - одна игра будет "летать", а другая будет тормозить на одинаковых по мощности процессорам. Говорю как разработчик ПО.ОбратитьсяЦитировать выделенное
REXSTORZ03.04.17 19:07 #
ALEX1995 пишет:
Глупое тестирование. Похоже просто на маркетинговое продвижение. Процессоры не тестируются играми, которые компилировались под конкретную архитектуру процессора (RISC, CISC, x86...). Для этого просто достаточно "прогнать" процессор по уровням кэшей - выгрузка\загрузка определенного количества контента, пускай даже простых байтов.

многие берут для игр и если процессор не выдвет хороший фпс его не покупают )
а там как быстро архивирует,компелирует,в граф редакторах работает ни всем это надо ОбратитьсяЦитировать выделенное
TAYLER200003.04.17 19:22 #
REXSTORZ пишет:
многие берут для игр и если процессор не выдвет хороший фпс его не покупают )
а там как быстро архивирует,компелирует,в граф редакторах работает ни всем это надо
А ты опрос что ли проводил, кто для чего берёт? Я вот соглашусь, тест примитивный и однобокий...ОбратитьсяЦитировать выделенное
dima3de03.04.17 19:46 #
Да большенство берет для игр такой клас процов , каму печатная машинка и и3 хватит или того меньше , для работы смотрят в сторону и7 и похожих.ОбратитьсяЦитировать выделенное
REXSTORZ03.04.17 20:25 #
TAYLER2000 пишет:
А ты опрос что ли проводил, кто для чего берёт? Я вот соглашусь, тест примитивный и однобокий...

а ты многих знаешь людей которые системы меняют ради эфимерных 5% ради к примеру архивации или кодирования ?
за то я много знаю людей которые меняют ради игр )ОбратитьсяЦитировать выделенное
TAYLER200003.04.17 20:29 #
REXSTORZ пишет:
а ты многь знаешь людей которые системы меняют ради эфимерных 5% ради к примеру архивации или кодирования ?
Ради таких нет, а в случае большей разница да...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Style03.04.17 21:01 #
АМД молодцы, благодаря тому, что они пытаются не отстать от Интел, последние продолжают развиваться ОбратитьсяЦитировать выделенное
13sh03.04.17 22:07 #
Core i5 - 7400 (342 рубля), че за дичь пишите?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Циник03.04.17 22:14 #
13sh пишет:
Core i5 - 7400 (342 рубля), че за дичь пишите?

В чём "дичь"?
Рубли очевидно Белорусские ОбратитьсяЦитировать выделенное
13sh03.04.17 22:59 #
Циник, всегда забываю, что это белорусский ресурс. Спасибо, что указалОбратитьсяЦитировать выделенное