ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia владеет брендом Alcatel для телефонов и планшетов

Обсудить новость+13 Интересно! Добавлено — 16.03.2017
Почти два года назад стало известно, что компания Nokia приобретает Alcatel за 15,6 млрд евро. Благодаря данному приобретению финский производитель намеревался ускорить разработку технологий, включая 5G, IP-маршрутизацию, базовые сети, облачные приложения и сервисы, сенсоры и разработки в области изображений.

В настоящее время из пресс-релиза Nokia стала доступна новая интересная информация относительно проведенной в прошлом сделки: помимо приобретения всех долевых ценных бумаг, выпущенных Alcatel-Lucent, Nokia также получила права на бренд Alcatel. В самом сообщении говорится, что бренд Alcatel был лицензирован TCL для мобильных телефонов и других устройств до конца 2024 года. Соглашение было заключено еще до продажи компании Alcatel-Lucent, однако оно по-прежнему имеет силу.

Примечательным здесь является тот факт, что Nokia никогда не упоминала о данной стороне сделки. И на каких условиях осуществляется лицензирование, разумеется, никто не говорит.


  • Лучший комментарий
Радио 116.03.17 18:53 # +13
Интересная история получается. Нокиа владеет как минимум двумя мобильными брендами. Своим нокиа, и купленной алкатель. И оба их она лицензирует сторонним компаниям. HMD и TCL. Соответственно обе фирмы могут выпускать телефоны под брендами фирма HMD-телефоны нокиа, а фирма TCL-телефоны алкалель. Интересен тот факт что сама нокиа при этом собирать бабло с обоих фирм, при этом ни хрена не делая в мобильном сегменте. Ну вот никак не хочет нокиа полноценно сама вернуться на мобильный рынок!! Вот не хочет делать телефоны и точка. Чем мобильный бизнес ей так ненавистен!?ОбратитьсяЦитировать выделенное

ilvtlk16.03.17 18:26 #
Цитата:
Почти два года назад стало известно , что компания Nokia приобретает Alcatel за 15,6 млрд евро. Благодаря данному приобретению финский производитель намеревался ускорить разработку технологий, включая 5G, IP-маршрутизацию, базовые сети, облачные приложения и сервисы, сенсоры и разработки в области изображений. В настоящее время из пресс-релиза Noki...
https://allnokia.ru/news/281404/
Давай, сименс, твой выход!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 116.03.17 18:53 #
Интересная история получается. Нокиа владеет как минимум двумя мобильными брендами. Своим нокиа, и купленной алкатель. И оба их она лицензирует сторонним компаниям. HMD и TCL. Соответственно обе фирмы могут выпускать телефоны под брендами фирма HMD-телефоны нокиа, а фирма TCL-телефоны алкалель. Интересен тот факт что сама нокиа при этом собирать бабло с обоих фирм, при этом ни хрена не делая в мобильном сегменте. Ну вот никак не хочет нокиа полноценно сама вернуться на мобильный рынок!! Вот не хочет делать телефоны и точка. Чем мобильный бизнес ей так ненавистен!?ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen16.03.17 19:02 #
Радио 1 пишет:
Чем мобильный бизнес ей так ненавистен!?

А зачем пытаться вернуться , если можно получать свой % ничем не рискуя и не напрягаясь ?
Деньги решают всё - устраивает хозяев доход от отчислений за марку - сидят на попе ровно , не устраивает - начинают шевелиться и выдавать инновации .ОбратитьсяЦитировать выделенное
Merovingian16.03.17 21:11 #
ilvtlk пишет:
Давай, сименс, твой выход
Вот уж кто классные телефоны делал.

Добавлено через 3мин. 58сек.
Цитата:
финский производитель намеревался ускорить разработку 5G базовые сети
Вот уже это барахло 5G, которое фактически призвана заменить Wi-Fi подключение в коммерческих зданиях, можно было бы и не упоминать даже. ОбратитьсяЦитировать выделенное
jurmala16.03.17 21:37 #
Merovingian пишет:
Вот уж кто классные телефоны делал.
Судя по тому, где щас фирма, действительно - классные.

Добавлено через 58сек.
Радио 1 пишет:
Вот не хочет делать телефоны и точка. Чем мобильный бизнес ей так ненавистен!?
Денег нет у неё. И вы не забывайте, это бизнес-мир, а не Робин Гуды. Главное - выручка.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Uzist16.03.17 23:00 #
Nokia сама слила, в последние годы её жизни не смогла выпустить достойного конкурента на рынок. А потом как последняя шлюха продалась Microsoft. И сейчас, пользуясь своим брендом будет прибыль собирать.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 117.03.17 01:33 #
jurmala пишет:
Денег нет у неё. И вы не забывайте, это бизнес-мир, а не Робин Гуды. Главное - выручка.
Покупать всяких там производителей деньги у них есть. Кроме того HMD заработает больше на телефонах (если продаст их), чем нокиа на своём бренде. Вот и бизнес. Тут не вопрос кому выгоднее нокиа или HMD. Ясно и так. Хороший бизнесмен не упустит прибыть, а нокиа согласна на меньшее лишь бы самой не работать. Обленились в конец!!ОбратитьсяЦитировать выделенное
aMeeGo17.03.17 09:30 #
ща армянское радио нам расскажет всё о Нокия ОбратитьсяЦитировать выделенное
Ruslan Romashkin17.03.17 13:45 #
Радио 1, Ну во-первых, hmd хоть и сторонняя, но финская и с руководством из топов Нокиа прошлых лет. Во-вторых, головная Нокиа не хочет рисковать, вдруг не пойдут продажи у новых смартов. В-третьих, Нокиа понимает, что кроме смартов есть и будет еще масса других гаджетов (те же гэджеты для здоровья), они не хотят слишком сильно зависеть от какого-н одного бизнеса. Неужели непонятно???ОбратитьсяЦитировать выделенное
Daur Bey17.03.17 14:39 #
Б..яяяя сколько умников собралось: "обленились", "не хотят работать" и т.д. и т.п.

ОбратитьсяЦитировать выделенное
jurmala17.03.17 17:21 #
Радио 1 пишет:
Хороший бизнесмен не упустит прибыть, а нокиа согласна на меньшее лишь бы самой не работать.!
Это риск. А рисковать особо денег нет. А так никакого риска. Не пойдёт и фиг с ними.
Одно купили, другое - продали(карты). Круговорот денег.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 117.03.17 18:21 #
jurmala пишет:
Это риск. А рисковать особо денег нет. А так никакого риска. Не пойдёт и фиг с ними.
Это точно. Что правда то правда. Думаю это и причина что нокиа не хочет сама делать телефоны. Телефоны делаются валом. Есть риск. А телекоммуникационное оборудование для операторов сотовой связи делается исключительно на заказ, но всё равно нокиа упала в моих глазах после сдачи в аренду своего бренда сторонней HMD. Нокиа струсила рисковать.ОбратитьсяЦитировать выделенное









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 5
2 Nokia 6 Arte Black
3 Nokia 216
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб