ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Microsoft прекратит работу старых версий Skype 1 марта

Обсудить новость+21 Интересно! Добавлено — 06.02.2017
Microsoft сообщает о прекращении работы старых версий приложения Skype с 1 марта текущего года.

Сообщение в блоге от команды Skype гласит, что в связи со стремлением компании предоставлять наилучший функционал приложения они вынуждены прибегнуть к необходимым изменениям. С 1 марта пользователи не смогут больше общаться по Skype для Windows (7.16 и ниже) и для Mac (7.0 - 7.18). В частности, они не смогут залогиниться в программе. А чтобы исправить ситуацию, следует установить последнее обновление.

Напомним, что за последнее время Microsoft добавила новые возможности Skype, к примеру, синхронизацию СМС между смартфонами и компьютерами на базе Windows 10, групповые видеочаты, приложение Skype Mingo для Android-устройств и другое.


  • Лучший комментарий
esleer06.02.17 20:39 # +5
Печаль вся в том, что этот продукт их собственность и они вправе с ним делать всё что угодно.
Пора искать варианты, труднее будет пересадить всех друзей и знакомых.ОбратитьсяЦитировать выделенное

visioner6006.02.17 15:41 #
Цитата:
Microsoft сообщает о прекращении работы старых версий приложения Skype с 1 марта текущего года. Сообщение в блоге от команды Skype гласит, что в связи со стремлением компании предоставлять наилучший функционал приложения они вынуждены прибегнуть к необходимым изменениям. С 1 марта пользователи не смогут больше общаться по Skype для Windows (7.16 и ...
https://allnokia.ru/news/277648/
Мелкие пакостникиОбратитьсяЦитировать выделенное
ilvtlk06.02.17 16:04 #
У меня на тлф скайп жрет батарею как не в себя. За 2-3 часа активного пользования усаживает аппарат в ноль. Протестую.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Циник06.02.17 18:05 #
Я на своей 1520, вообще его удалил.
Задолбал дублёж контактов в телефонной книге ОбратитьсяЦитировать выделенное
Радио 106.02.17 18:11 #
Западло-в самых "лучших" традициях майкрософт. Я ненавижу когда мне кто либо что либо навязывает. Это просто майкрософт в новую версию внедрил какую нибудь свою очередную слежку, вот и навязывает чтоб шпионить. Никогда я не поверю в заботу о пользователях, желании предоставить наилучший функционал. Просто у майкрософта есть свои интересы, а не забота пользователях.ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer06.02.17 20:39 #
Печаль вся в том, что этот продукт их собственность и они вправе с ним делать всё что угодно.
Пора искать варианты, труднее будет пересадить всех друзей и знакомых.ОбратитьсяЦитировать выделенное
hartmannZ06.02.17 22:53 #
esleer, вайбер и вотс апп пойдет по крайней мере частично
Скайп - это гуано давно стало таковым
Просто очень многие сидят на 4-й версии, если память не изменяет, там рекламы нет и более удобный функционал для групповых скайп-чатов был по крайней мере.
А эти последние версии их открывать тупо влом, реклама на пол-окна выбешивает простоОбратитьсяЦитировать выделенное
SKH07.02.17 11:11 #
hartmannZ пишет:
hartmannZ
какая ещё реклама?ОбратитьсяЦитировать выделенное
v-inter07.02.17 13:52 #
Давно не устанавливаю скайп на мобильный. Как правило, 99% друзей и знакомых и даже много уже фирм и компаний, обзавелись более удобными и более популярными мессенджерами WhatsApp и Viber.ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer07.02.17 15:22 #
v-inter, К сожалению не у всех клиентов и оппонентов есть смартфоны. Да, есть ещё такие люди. Скайп, пока что единственное средство общения с данными людьми. Сегодня у меня на ноутбуке случилась другая неприятность. Мелкомягкие определили, что я использую один аккаунт в ноутбуке и смартфоне. Поэтому заблокировали на ноутбуке аккаунт и попросили *вежливо* поменять пароль. Мне удобно было использовать такую связку, не всегда бываю дома. Ноутбук включен практически круглосуточно. И что мне теперь, на смартфоне делать новый аккаунт? Вот я их просил об этом? ОбратитьсяЦитировать выделенное
v-inter07.02.17 15:32 #
esleer, понятно, на то и есть ноуты и планшеты (skype). А почему блок аккаунта? Я тоже использую один и на компе и на ноуте и на смарте. Как же тогда облачные единые файлы, контакты, календарь, one note??? У меня подобных проблем не возникало... Что-то тут не так...ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer07.02.17 15:57 #
v-inter, Сегодня утром скайп на ноутбуке сам вышел из аккаунта, потому что мелкомягкие определили что кто то использует мой аккаунт. У меня он на ноутбуке и на смартфоне. Попросили перебить пароль, сейчас зайду на смартфоне и введу новый пароль. Надеюсь что мой пароль старый и не отвечал сегодняшним реалиям безопасности. Хотя он был 12 знаков, цифры и буквы.ОбратитьсяЦитировать выделенное
v-inter07.02.17 16:03 #
esleer, это скорее всего баловство кого-то из ближних-приближённых, которым удалось считать пароль. Поменяйте его в учётке и заново введите на всех устройствах и приложениях. Я бы предварительно на вирусы серьёзно протестил устройства. Встроенный майковский бывало пропускал. Можно здесь посмотреть. Так надёжнее.ОбратитьсяЦитировать выделенное
esleer07.02.17 16:17 #
v-inter, Вирусов в ноутбуке и смартфоне точно нет. Ноутбук личный, домашний, там только мои специализированные программы. Windows официальный, кряков нет, пользуюсь открытыми официальными. Кроме супруги к нему никто не подходит. Записей паролей нигде нет, только в голове. В смартфоне вообще стоит кастом, причем допиленный и патченный мной. На других машинах вроде не ставил. Ладно, пароль уже поменял. Скорее всего дополнительная безопасность от майков.
P.S. Зашел в учётную запись на смартфоне. Пока полёт нормальный. Может и правда кто то пытался дополнительно зайти. В который раз убеждаюсь, что раз в год как минимум надо менять пароли.ОбратитьсяЦитировать выделенное
SKH07.02.17 16:52 #
esleer, только сегодня утром общался в скайпе одновременно и с бука (разговариал), и с 950 люмки (всякие там фотки слал), всё это делал с одним человеком, и всё работало, и никто меня не просил ничего менять.ОбратитьсяЦитировать выделенное