ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia приобретает Withings, чтобы стать лидером в Цифровом Здоровье

Обсудить новость+20 Интересно! Добавлено — 26.04.2016
Сегодня компания Nokia сообщила о планах приобрести Withings S.A., являющуюся лидером в области здравоохранения и занимающуюся цифровыми медицинскими продуктами и связанными с ними сервисами. После завершения сделки компания станет частью подразделения Nokia Technologies.

По данным Всемирной организации здоровья, на первом месте среди причин смерти стоят сердечно-сосудистые заболевания, и более миллиарда взрослых жителей планеты живет с неконтролируемой гипертензией. Диабетом в настоящее время страдает каждый двенадцатый взрослый, и этот показатель в четыре раза ухудшился с 1980 года. Здравоохранение должно стоять на первом месте рынка Интернета Вещей (Internet of Things). И, если верить прогнозам аналитиков, так называемое мобильное здоровье станет самым быстро растущим сегментом здравоохранения в 2015-2020 годах.

Отметим, что компания Withings была создана в 2008 году, на сегодняшний день число ее сотрудников достигло 200 человек, работающих в Париже, Кембридже, США и Гонконге. За время своей деятельности компания выпустила трекеры активности, весы, измерители кровяного давления, радионяни и другое.

В Nokia планируют сочетать инновационные продукты Withings с бизнесом Digital Health, чтобы расширить и улучшить свое портфолио. Стоимость приобретения оценена в 170 млн евро, ожидается, что сделка будет завершена в начале третьего квартала текущего года.


  • Лучший комментарий
Elvin2426.04.16 17:45 # +9
_andrew_, господи, да сколько еще таких как ты будет??? ДА НЕ ЭТО НЕ МОБИЛЬНЫЙ АЛКАТЕЛЬ, А ТОТ, ЧТО ДЛЯ СЕТЕЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ! Тот алкатель, что с мобильными телефонами связан, давно продан китайцам.

А телефоны можно и без мощностей производить, просто отдать заказ на какой нибудь foxconnОбратитьсяЦитировать выделенное

_andrew_26.04.16 17:00 #
А теперь вопрос - зачем Нокии покупать Алкатель и подобные фирмы, если она якобы не планирует возврат в мобильный бизнес? ОбратитьсяЦитировать выделенное
Dahau26.04.16 17:28 #
Хах, сейчас всё скупается, шоб потом при прохождении процедуры банкротства всё за бесценок продавать!?

Этот индус окончательно угробит Nokia, жаль не нашлось адекватного финна на место руководителя.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Elvin2426.04.16 17:45 #
_andrew_, господи, да сколько еще таких как ты будет??? ДА НЕ ЭТО НЕ МОБИЛЬНЫЙ АЛКАТЕЛЬ, А ТОТ, ЧТО ДЛЯ СЕТЕЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ! Тот алкатель, что с мобильными телефонами связан, давно продан китайцам.

А телефоны можно и без мощностей производить, просто отдать заказ на какой нибудь foxconnОбратитьсяЦитировать выделенное
russo turisto26.04.16 17:47 #
_andrew_, а кто вам такое сказал, что не планируют? Из цитаты Сури можно понять, что как раз всё наоборот: - "Мы не хотим просто разместить наше лого на чьи-то устройства. Они должны ощущаться как Nokia, которую когда-то все знали".
Ну и в последнем абзаце ясно сказано - "чтобы расширить и улучшить свое портфолио", а это говорит о том, что компания развивается.ОбратитьсяЦитировать выделенное
alxs_as-is26.04.16 19:30 #
вот это поворот. У меня "умные весы" от этой компании. Очень интересно что будет дальше - улучшится ПО весов и приложение-компаньон для смартфона, или ухудшитсяОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_26.04.16 20:02 #
Elvin24, на вопрос ответь, умник...

Ещё парочку - зачем выпустили N1, С1.. Z launcher?

Давай, открой нам глаза, знаток.ОбратитьсяЦитировать выделенное
самир1026.04.16 20:21 #
alxs_as-is, а что должно улучшится? голос у весов должен стать нежнее? процент жира расчитывать с точностью до 0.00000001 долей? может разблокировка весов по весу хозяина?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Elvin2426.04.16 22:45 #
_andrew_, да, без шуток, я знаток. N1 имеет весьма отдалённое отношение к Nokia, так как весь планшет был создан компанией Foxconn, а Nokia лишь разрешила ей налепить свой бренд на него и поставила свой Z-Launcher, который можно спокойно поставить на любой андроид смартфон. Z-Launcher является обычной разработкой программистов Nokia и не имеет никаких целей по захвату рынка, как и Microsoft, которая пилит приложения на андроид.
Nokia C1 вообще никогда не выпускался и вряд-ли он вообще существует, так как нет достоверных подтверждений, а если и будут выпускать смартфон, то не своими силами, а просто отдавая заказ другим фабрикам.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Лёха Белый OK26.04.16 23:48 #
Dahau пишет:

Этот индус окончательно угробит Nokia, жаль не нашлось адекватного финна на место руководителя.


Мда...
Индус руководит мелкософтом и не имеет никакого отношения к финской компании.ОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_27.04.16 01:19 #
Elvin24, все ясно. Ваш ответ понятен, а теперь внимание, правильный ответ... (с) Ч? Г? К?
Elvin24 пишет:
N1 имеет весьма отдалённое отношение к Nokia
ну да, акромя шильдика. Почему не Foxconn N1?
Elvin24 пишет:
Z-Launcher является обычной разработкой программистов Nokia и не имеет никаких целей по захвату рынка
капитан Очевидность, оболочками доли рынка не захватывают. Но и компаниям, только лишь выпускающим оборудование для сот.сетей и такие нишевые продукты как OZO выпускать какие-то оболочки для какого-то андроида совершенно ни к чему.
Elvin24 пишет:
Nokia C1 вообще никогда не выпускался и вряд-ли он вообще существует
цитирую: " По условиям соглашения с Microsoft, Nokia C1 не может быть выпущен Nokia ранее 2017 года.

Без шуток знаток ты наш (пахнуло максимализмом, не?), на первый вопрос ответь, уважаемый, или повторить? Зачем...? Минута пошла.

Или что, возможное, пока лишь только возможное возвращение нокии некоторым переобувшимся как бельмо на глазу? Вопрос риторический...

И забудь про капс-лок, если хочешь, чтобы твоё мнение хоть сколько-то ценили.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Xinjia 198427.04.16 04:29 #
Компания приходит в себя,так сказать наращивает мускулы.Это путь всех корпораций по созданию эффекта ручейков из которых как известно формируеться денежная река.Выход на мобильный рынок с андройдом сейчас и вообще,деньги на ветер.ОбратитьсяЦитировать выделенное
alxs_as-is27.04.16 07:58 #
самир10 пишет:
alxs_as-is, а что должно улучшится? голос у весов должен стать нежнее? процент жира расчитывать с точностью до 0.00000001 долей? может разблокировка весов по весу хозяина?
если бы вопрос был поставлен не в такой высокомерной манере, я бы на него ответил. А так, если интересно, можете погуглить что изменилось в прошивке весов за время их существования и прикинуть что еще может быть изменено.
Ну а про софт для смарта (программу-компаньон) я вообще молчу, там можно всё что угодно сделать. И есть куда стремиться - посмотреть хотя бы на конкурента jawbone (есть up3 от них)ОбратитьсяЦитировать выделенное
arti2oo927.04.16 09:28 #
Лёха Белый OK,
Мда...
Так то в мелкософте свой индус, а в Нокиа свойОбратитьсяЦитировать выделенное
Immobilius27.04.16 14:16 #
Nokia и фитнес трекер?! ( поди на каком-нибудь андрюше будет...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 8.1
2 Nokia 106 (2018)
3 Nokia 3.1 Plus
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб