ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Проблемный софт AMD сжег несколько видеокарт

Обсудить новость+11 Интересно! Добавлено — 30.11.2015

Компания AMD недавно решила заменить устаревшее программное обеспечение Catalyst для своих видеокарт на новейшее Radeon Software. Но оно оказалось не безгрешным: видеокарты некоторых пользователей нагревались настолько, что выходили из строя, передает AnandTech.

Проблема получила официальное подтверждение AMD. Компания пообещала выпустить патч, который исправит досадный недочет. Для скачивания он стал доступен сегодня. А сама проблема связана с тем, что вентиляторы видеокарт Radeon снижают скорость на 10—20% от номинальной. Это и вызывает перегрев.

О том, собирается ли компания бесплатно обменять сгоревшие видеокарты, пока не сообщается.




  • Лучший комментарий
MegaMonster00730.11.15 21:09 # +8
Мне это не грозит. У меня Intel и Nvidia ОбратитьсяЦитировать выделенное

Jerricho30.11.15 19:17 #
Омг у меня недавно что то там обновлялось как раз, надо бежать патч качать. Если б моя видюха сгорела, и я б узнал что это из за амд...) я ж их фан типа, комп под их маркой собирал полностью, все от амд. Я б им такого не простилОбратитьсяЦитировать выделенное
Markuss20130.11.15 20:42 #
Вот поэтому я доверяю исключительно Intel и Nvidia ОбратитьсяЦитировать выделенное
Legendary000130.11.15 20:50 #
Markuss201 пишет:
Вот поэтому я доверяю исключительно Intel и Nvidia



+ОбратитьсяЦитировать выделенное
MegaMonster00730.11.15 21:09 #
Мне это не грозит. У меня Intel и Nvidia ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren30.11.15 22:58 #
Помню еще в 2000 - 2003 года для того чтоб убить проц. АМД (или даже мат. плату, как повезет) достаточно снять радиатор и все. Отсутствие системы предотвращения перегрева, позволяло раскалить "камень" до 300 - 400 градусов С и как следствие "угольок". Похоже спустя более десятка лет, АМД косячит по старому. Как-то проверял на живучесть свою старенькую Inno3D GTS450, после достижения 100 С комп вырубался.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Siemens cx6501.12.15 02:00 #
Блин а у меня r7 360 AMD.Драйвера недавно менял.
Что мне теперь откатывать назад обновление? ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mcl@ren01.12.15 02:04 #
Siemens cx65, Играть в сапера и ждать заплатку или переходить на Nvidia.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Timoxa_01.12.15 03:14 #
Красавцы! В очередной раз, эффектно напомнили о своих криворуких или ленивых программистах.
Как обновление, так одна и та же история: одно исправили, другое сломали. Ну а последнее их детище, это просто победа - такое количество багов, и систематических вылетов, я ещё не видел.
В итоге снёс всю эту канитель, поставил Catalyst 15.7.1 - наиболее стабильная на данный момент.
...дёрнула-же меня нелёгкая, связаться с AMD ОбратитьсяЦитировать выделенное
Siemens cx6502.12.15 03:28 #
Играл сегодня в csgo, вроде всё норм.
Дымка и запаха проводки не учуял. ОбратитьсяЦитировать выделенное
hoff900003.12.15 10:28 #
Для амд это нормально.
Никогда не любил продукты амд.ОбратитьсяЦитировать выделенное









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 1 Plus
2 Nokia 210
3 Nokia 9 PureView
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб