ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Microsoft перехватывает ссылки и URL в Skype

Обсудить новость+27 Интересно! Добавлено — 15.05.2013

Несмотря на то, что интернет-компании вовсю заявляют о безопасности и анонимности общения в Сети, как оказалось, те же корпорации сами нарушают свои правила.

Так, при передаче URL-адресов в службе видеозвонков Skype, компания Microsoft перехватывает их, даже в том случае, если они передаются по защищенному каналу HTTPS, и проверяет содержимое.

Впервые такое вмешательство владельца службы было замечено исследователем, пожелавшим остаться неизвестным, который обнаружил несоответствия при попытке симулировать атаку повторного воспроизведения, и передал полученные сведения компании Heise Security. Примечательно, что Microsoft сама объяснила принцип проведения подобной атаки.

Экспертам Heise Security удалось подтвердить перехват трафика со стороны Microsoft при помощи двух тестовых URL-адресов.

Они отправили один URL, содержащий учетные данные, и другой, указывающий на облачный сервис. В дальнейшем оба адреса посетил пользователь, IP-адрес компьютера которого принадлежит штаб-квартире Microsoft в Редмонде.

Примечателен тот факт, что представители компании объясняют происходящее одним из пунктов политики безопасности Skype, согласно которому Microsoft имеет право отслеживать спам-сообщения и вредоносные мошеннические ссылки.




adam-91016.05.13 00:16 #
Майкрософт поганит всё, чего коснётся его лапа.ОбратитьсяЦитировать выделенное
silence16.05.13 00:42 #
кто бы сомневался.. но ими движет твердая и непоколебимая уверенность в правом деле..
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ruОбратитьсяЦитировать выделенное
Zaba16.05.13 02:41 #
adam-910, то-то я смотрю у нас поганая Windows для x86, поганый Office, поганый Windows Phone, поганая Visual Studio, поганый X-box, etc.ОбратитьсяЦитировать выделенное
silence16.05.13 03:34 #
Zaba, пригласили вы домой к себе специалистов, окна поменять. старые у вас окна- сквозят, скрипят.. пришли они к вам домой, окна поставили- хорошие окна, новые- не дует, не заедает нигде.. ну между делом по шкафам и ящикам у вас пошарились- фоточки ваши посмотрели, блокнотики почитали там, письма полистали.. а чё? они ж вам такие шикарные окна поставили!..
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ruОбратитьсяЦитировать выделенное
Power_77716.05.13 07:22 #
Zaba пишет:
Zaba16.05.13 02:41 #
adam-910, то-то я смотрю у нас поганая Windows для x86, поганый Office, поганый Windows Phone, поганая Visual Studio, поганый X-box, etc.

Ну поганый фин фон я согласен)) вместо винды и линукс не плохо работает, кто му же беслатно, ну а офисы есть и сторонних разработчиков)ОбратитьсяЦитировать выделенное
trafick16.05.13 09:39 #
Zaba пишет:
то-то я смотрю у нас поганая Windows
а чего в ней хорошего? программы под нее? так они сторонними разработчиками пишутся, и эти программы работают и в линуксе хорошо, а если нужно без эмуляции, пожалуйста команда которая забьет гвозди в эту гнилую компанию ReactOS — международный проект свободной и бесплатной операционной системы с открытым кодом, совместимой с приложениями и драйверами Microsoft Windows, винда ни кому не нужна, майки в конвульсиях теряют рынок, так как пользователи стали разборчивые, да и рынок операционных систем стал разнообразен.ОбратитьсяЦитировать выделенное
PinkFloyd16.05.13 10:25 #
trafick пишет:
а если нужно без эмуляции, пожалуйста команда которая забьет гвозди в эту гнилую компанию ReactOS — международный проект свободной и бесплатной операционной системы с открытым кодом, совместимой с приложениями и драйверами Microsoft Windows

Дык не понятно вообще допилят ли эту ОС когда-нибудь до нормального рабочего состояния.ОбратитьсяЦитировать выделенное
trafick16.05.13 12:23 #
PinkFloyd, Учитывая отсутствие финансирования, скорость развития проекта, куда значительней чем у маек, я думаю допилят, учитывая что она в альфа версии по отчетам тестеров вполне юзабельна, но и от своего старшего сородича не лишена детских болезней, вопрос времени.ОбратитьсяЦитировать выделенное
PinkFloyd16.05.13 12:30 #
trafick, эта ОСь пилится с 1996 года, и до сих пор находится в альфа-версии. Что тут такого значительного?ОбратитьсяЦитировать выделенное
trafick16.05.13 12:34 #
PinkFloyd,
А оригинальная винда с какого года пилится? Сколько в нее денег вбухано? Коэффициент производительности труда если сопоставить по затратам где выше у энтузиастов или у гиганта микрософт? Да и сама ориг винда со своими болезнями не напоминает не доделку в виде альфа версии?ОбратитьсяЦитировать выделенное
PinkFloyd16.05.13 12:40 #
trafick, тем не менее Винда с 90-х годов прошлого столетия установлена на большинство настольных ПК.
А ReactOS до сих пор:
Цитата:
Сейчас ReactOS 0.3.14 находится в состоянии альфа, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов.

Можно долго рассуждать о том, что у MS деньги, а у них их нет. Но что от этого поменяется? В действительности ReactOS не является операционной системой, которую можно реально применять на практике. И в ближайшем обозримом будущем это не предвидится.ОбратитьсяЦитировать выделенное
trafick16.05.13 12:53 #
PinkFloyd, ReactOS вполне работоспособная ОС, критических багов не замечено только ввиде неудобных фитч при определенных знаниях инавыках можно править руками, т.к. есть только одно глобальное НО, ReactOS с открытым исходным кодом, у майковского продукта Вам придется ждать когда они разрадяться, сделать то или иное исправление в винде невозможно даже умея программировать.ОбратитьсяЦитировать выделенное
PinkFloyd16.05.13 13:00 #
trafick, ладно, ладно - убедили. Правьте дальше.
А я буду просто пользоваться. ОбратитьсяЦитировать выделенное
trafick16.05.13 13:08 #
PinkFloyd, а вот дальше наступает вопрос кто кем и чем пользуется, учитывая обсуждаемую новость.
И не забываем про груду псевдо полезного софта для создания безопасности (антивири/фаерволы), снижающего производительность для того чтоб просто пользоваться.
П/С мне чтоб просто пользоваться за глаза линукса, нужны виндовые проги-эмулятор в руки, и плевать лично мне и на винду и на его свободный аналог, а про красноглазых юзеров бородатая байка, Линукс дистрибутив из коробки имеет все популярные драйвера и устанавливается легче винды.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Daur Bey16.05.13 13:11 #
PinkFloyd, согласен с вами вполне, развели тут демагогию умники, сами бы записались в разработчики майкрософта и предложили бы свои "умные" идеи по "допиливанию" ОС. Нормальная ось, удобная, и альтернатив ей я пока что не вижу, а то, что там у кого-то запускается на линуксе - пусть запускается, лично я с этим гемором даже связываться не хочу ) У меня винда работала, работает и надеюсь будет работать, а у всяких там мак-ос, хром-ос, веб-ос, кучи линуксовидных ос - как раз таки всё перепилено и допилено)))ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 5.1 Plus
2 Nokia 1
3 Nokia 5.1
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб