ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

HMD сказала, чего лишены смартфоны Nokia 3, 5 и 6

Обсудить новость+37 Интересно! Добавлено — 13.03.2017
Сегодня мы писали о том, что будущие смартфоны Nokia на базе операционной системы Android могут получить камеры с оптикой Zeiss. Сейчас наши коллеги из NokiaPowerUser задали представителям HMD еще несколько волнующих вопросов.

Владельцы телефонов Nokia и Microsoft привыкли к определенным функциям на своих устройствах. Речь идет Glance Screen (когда на заблокированном экране отображается различная информация: время, дата, уведомления и другое), о двойном касании для разблокировки устройства, а также о поддержке быстрой зарядки (Fast Charging).

В HMD ответили, что все перечисленное отсутствует у Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. А появится ли хоть что-то в будущих моделях, неизвестно.


  • Лучший комментарий
Anton239513.03.17 13:25 # +18
Блин, даже я со своей верой в "возрождение. Nokia" и оптимизмом по жизни, что то начал сомневаться понемногуОбратитьсяЦитировать выделенное

cBoJIo4b13.03.17 13:07 #
Сказали о том, что не сказали ничего.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Anton239513.03.17 13:25 #
Блин, даже я со своей верой в "возрождение. Nokia" и оптимизмом по жизни, что то начал сомневаться понемногуОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc13.03.17 13:42 #
блин это все есть в дешевых китайцах...ОбратитьсяЦитировать выделенное
V_Plum13.03.17 13:50 #
Двойное касание для отображения важной информации при заблокированном телефоне было даже в бородатой не сенсорной Nokia E66.

Добавлено через 55сек.
droll_kekc пишет:
блин это все есть в дешевых китайцах...


А нынешняя Nokia это по-вашему что? Дешевые китайцы и есть. ОбратитьсяЦитировать выделенное
ilvtlk13.03.17 14:02 #
А гланс скрин на IPS возможен разве? Точнее, он-то возможен, но как это на энергопотреблении скажется?ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc13.03.17 14:23 #
V_Plum пишет:
А нынешняя Nokia это по-вашему что? Дешевые китайцы и есть.

ага, ни хер то и дешевые ОбратитьсяЦитировать выделенное
ViKon9213.03.17 14:48 #
ilvtlk, если есть возможность привязки к сенсору приближения для включения заставки, то ест незначительноОбратитьсяЦитировать выделенное
sardor.shahzoda13.03.17 14:54 #
genahen13.03.17 15:07 #
ilvtlk пишет:
А гланс скрин на IPS возможен разве? Точнее, он-то возможен, но как это на энергопотреблении скажется?

А практически никак , на 1520 и 640xl ( дисплеи ips ) постоянно пользовался данной функцией , а вот дабл тап почему-то кушал батарейку ( на 8.1 меньше ,на 10 больше - грешу на плохую оптимизацию ).ОбратитьсяЦитировать выделенное
Нокиас13.03.17 16:46 #
Но зато, как я понял на 6-й модели есть датчик оповещений, кто то ещё его видел?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Лёха Белый OK13.03.17 21:52 #
ilvtlk пишет:
А гланс скрин на IPS возможен разве? Точнее, он-то возможен, но как это на энергопотреблении скажется?


Только на экранах технологии Амолед.

Добавлено через 3мин. 2сек.
Обидно конечно,что не сделали эти привычные функции.Могли бы хоть ради фанатов и сделать,как сюрприз,мол мы вас не помним,не забыли. ОбратитьсяЦитировать выделенное
NokiaEverTogether13.03.17 23:05 #
ilvtlk пишет:
А гланс скрин на IPS возможен разве? Точнее, он-то возможен, но как это на энергопотреблении скажется?

ну лично я на 920, 1320 и 1520 на данный момент пользуюсь этой функцией.ОбратитьсяЦитировать выделенное
ViKon9214.03.17 01:10 #
Лёха Белый OK, эм, у меня 640, вроде не амолед, но всё работает)ОбратитьсяЦитировать выделенное