ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Windows Phone Internals - инструмент для установки "кастомных" прошивок и получения Root-доступа

Обсудить новость+27 Интересно! Добавлено — 26.11.2015
Пользователь XDA под ником Heathcliff опубликовал набор инструментов Windows Phone Internals 1.0, с помощью которого можно получить полный доступ к некоторым моделям Lumia. Хакер работал над инструментами не один месяц, и теперь после разблокировки загрузчика можно получать Root-доступ или создавать и устанавливать "кастомные" прошивки.

Автор отмечает, что его творение совместимо с большинством версий Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile. Тем не менее, работать с Windows Phone Internals 1.0 смогут, пожалуй, лишь продвинутые пользователи, хорошо разбирающиеся в программировании.



В качестве примера и пособия хакер опубликовал два видео, на одном из которых показано, как разблокировать загрузчик смартфона на Windows Phone и создать "кастомную" прошивку с Root-доступом, а на втором идет демонстрация программы.

В завершении стоит еще раз подчеркнуть, что представленным хакерским набором следует пользоваться лишь в должной мере образованным пользователям, иначе процесс может привести к нерабочему состоянию вашего смартфона Lumia. Скачать инструмент можно здесь.


  • Лучший комментарий
kiv666626.11.15 18:55 # +10
Boxer_ пишет:
я и WP ругать буду, пока эту дыру не закроют.
Уязвимость (дыра) это когда получают доступ без ведома владельца, а тут нечего страшного нет, кому не надо тот не будет рутовать.
P.S На самбиане делали полный доступ и хуже от этого он не стал.ОбратитьсяЦитировать выделенное

Boxer_26.11.15 16:24 #
IIIB26.11.15 16:41 #
Ребят скажите для чего эта программа?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_26.11.15 16:46 #
IIIB, а новость почитать?
Цитата:
набор инструментов Windows Phone Internals 1.0, с помощью которого можно получить полный доступ к некоторым моделям Lumia. Хакер работал над инструментами не один месяц, и теперь после разблокировки загрузчика можно получать Root-доступ или создавать и устанавливать "кастомные" прошивки.
ОбратитьсяЦитировать выделенное
rennat26.11.15 18:07 #
Если это предоставит возможность ставить варез, то это круто.

Boxer_ пишет:
И зачем это надо?

Boxer_ пишет:
IIIB, а новость почитать?
Цитата:

набор инструментов Windows Phone Internals 1.0, с помощью которого можно получить полный доступ к некоторым моделям Lumia. Хакер работал над инструментами не один месяц, и теперь после разблокировки загрузчика можно получать Root-доступ или создавать и устанавливать "кастомные" прошивки.


Сам спросил, сам ответил ?ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc26.11.15 18:09 #
а как андройд то обсирали тут все дружно ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_26.11.15 18:11 #
rennat, головку включаем и не пишем глупостей. Функционал программы и необходимость рута в самом аппарате две разные вещи. Потому вопрос все еще открыт.
droll_kekc, я и WP ругать буду, пока эту дыру не закроют. ОбратитьсяЦитировать выделенное
NVVoevodin26.11.15 18:22 #
Мы покупали WP не для всяких танцев с бубном, а для работы с окончательно готовым решением. Хотя, гикам будет интересно. Мб андроид впилят в WP смарт.ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc26.11.15 18:34 #
Boxer_, на андройде и иос не прикрыли и тут не прикроют)ОбратитьсяЦитировать выделенное
kiv666626.11.15 18:55 #
Boxer_ пишет:
я и WP ругать буду, пока эту дыру не закроют.
Уязвимость (дыра) это когда получают доступ без ведома владельца, а тут нечего страшного нет, кому не надо тот не будет рутовать.
P.S На самбиане делали полный доступ и хуже от этого он не стал.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Дмитрий Докшин26.11.15 19:10 #
Можно будет ставить платные приложухи)ОбратитьсяЦитировать выделенное
vitexes26.11.15 20:22 #
Теперь может форум наполнится мод прошивками для винды. Как это было с симбиан. Очень нравились модификации на N8, много всего удобного и интересного ребята делалиОбратитьсяЦитировать выделенное
maverick7226.11.15 20:26 #
IIIB пишет:
Ребят скажите для чего эта программа?
Для проблем на задницу.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_26.11.15 20:34 #
droll_kekc, значит и буду ругать до скончания дней.
kiv6666, дайте хоть немного побузить как некоторые. ОбратитьсяЦитировать выделенное
kot111ja26.11.15 20:47 #
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 230 Dual SIM
2 Nokia 230
3 Microsoft Lumia 640
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб