ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia 230 и Nokia 230 Dual SIM - новинки с фронтальной вспышкой

Обсудить новость+16 Интересно! Добавлено — 25.11.2015
Microsoft представила новые дешевые телефоны, которые предоставят пользователям доступ в Интернет, а также позволят делать качественные "селфи".

Nokia 230 и Nokia 230 Dual SIM оснащены 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 пикселей. Отличительной особенностью является наличие двух 2-мегапиксельных камер, каждая из которых оснащена светодиодной вспышкой. Именно благодаря такому сочетанию можно делать хорошие автопортреты в любых условиях освещенности и делиться полученным результатом через Twitter, Facebook или GroupMe by Skype.

Новинки имеют привлекательную внешность, корпус тонкий с металлической задней крышкой. Имеется слот для карт памяти, в который можно устанавливать карты объемом до 32 Гб. Есть музыкальный и видео проигрыватель, FM-радио, браузер Opera Mini Browser, для осуществления поиска используется система Bing.

Оба телефона обеспечивают 23 часа разговора по сотовой сети, при этом Nokia 230 может работать в режиме ожидания до 27 дней, а Nokia 230 Dual SIM - до 22 дней. Стоимость составит 55 долларов США без учета налогов и субсидий, а старт продаж назначен на декабрь в Индии, Азии и на Ближнем Востоке. Другие рынки получат телефоны уже в следующем году.


  • Лучший комментарий
Николай Воеводин25.11.15 17:40 # +5
2 мегапикселя??? И автофокуса тоже нет? Не позорьтесь... копеечные решения зажимают ввиду бюджетности - позор. Уж можно было бы модуль самый позорный на 5 Мп хотя бы воткнуть. Нет. Нате 2 Мп.
Лицевая панель дешевая на вид, аша-подобная, не совместима никак с красивой задней панелью.
Посмотрим, будет ли трансмиттер (мелочь, а полезная).

P.S.
Цитата:
...а также позволят делать качественные "селфи".

В кавычки надо было брать не "селфи", а "качественные".ОбратитьсяЦитировать выделенное

wertf25.11.15 17:23 #
нужно чтобы они поддерживали синхронизацию с учётной записью майкрософтаОбратитьсяЦитировать выделенное
Николай Воеводин25.11.15 17:40 #
2 мегапикселя??? И автофокуса тоже нет? Не позорьтесь... копеечные решения зажимают ввиду бюджетности - позор. Уж можно было бы модуль самый позорный на 5 Мп хотя бы воткнуть. Нет. Нате 2 Мп.
Лицевая панель дешевая на вид, аша-подобная, не совместима никак с красивой задней панелью.
Посмотрим, будет ли трансмиттер (мелочь, а полезная).

P.S.
Цитата:
...а также позволят делать качественные "селфи".

В кавычки надо было брать не "селфи", а "качественные".ОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_25.11.15 17:43 #
Зачем это пространство между экраном и клавой? Почему за счет нее не увеличить размер самих кнопок, хотя бы функциональных и навигационной... ОбратитьсяЦитировать выделенное
павел25048325.11.15 18:19 #
Гробят сволочи бренд НОКИА, как могут и как хотят....
За это время еще больше не взлюбил мелкософтовОбратитьсяЦитировать выделенное
MegaMonster00725.11.15 19:39 #
Если делать сЭлфи на данном телефоне, то от вспышки можно будет ослепнуть.ОбратитьсяЦитировать выделенное
emilsha25.11.15 19:40 #
_andrew_, это место для рекламыОбратитьсяЦитировать выделенное
sergioleo25.11.15 20:23 #
За несколько лет кажется первое изделие от Нокиа, которое не выглядит (по крайней мере на фото) как детский совочек. Форма впрочем все та же, но цвета радикально спасают. Ах, там еще и жестяная крышка с текстурированием... Симпатично. Даже захотелось когда-нибудь зайти в магазин и подержать в руках.
Пустое место меня тоже удивляло - еще на 225. Туда часто лепят брэндъ, а здесь дизайнер что-то недодумал. Пропало место. И рамка вокруг экрана - не сказать чтобы тонкая.

Та же 225-ая, но теперь со второй горе-камерой и второй вспышкой? На той же непонятной "платформе "S30+"" и без явы?
На 225-ую как-то отзывы были не очень - на динамик, качество связи, сжирание акка в разы быстрее чем обещано...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Станислав Ибрагимов26.11.15 00:37 #
я бы купил нокию без симбы,мне нужно только звонилка,камера с автофокусом и музыка(или чип специальный) с батареей и все хит продаж,за 300 баксов бы купил,хоть с экраном нецветным!

Добавлено через 1мин. 52сек.
но лучше с цветным,если с камерой ОбратитьсяЦитировать выделенное
Лёха Белый OK26.11.15 00:51 #
Напомните,пожалуйста,я про договор между Нокиа и мелкософтом,ведь когда Нокиа вернется на рынок,сколько еще мелкософт сможет пользоваться в дешевых звонилках брендом "Нокиа"?ОбратитьсяЦитировать выделенное
chris-parker26.11.15 01:03 #
Лёха Белый OK, контракт истекает в следующем году. Информация разнится. Одни говорят что до конца 2015 года и с начала 2016го уже можно ждать появления новых смартфонов. Другие говорят что до третьего квартала включительно новых устройств ждать не стоит. Что касается звонилок то тут информация такова: с момента завершения сделки (апрель 2014го года) Microsoft обязуется выпускать мобильные телефоны под брендом Nokia в течение десяти лет.

Добавлено через 2мин. 2сек.
спереди это та же 220ая а сзади крышка от С5 ОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_26.11.15 01:23 #
chris-parker пишет:
спереди это та же 220ая а сзади крышка от С5
я тебя слепила из того что БЫЛООбратитьсяЦитировать выделенное
n311026.11.15 08:39 #
Станислав Ибрагимов пишет:
я бы купил нокию без симбы,мне нужно только звонилка


если там S30 (а скорее всего она), то как звонилка это очень плохой телефон. Очень плохая организация контакта в телефонной книгеОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_26.11.15 10:15 #
Николай Воеводин, данный телефон даже 10мп не спасли бы, ибо модуль камеры дно.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Nobelsnok26.11.15 23:13 #
Хорошие телефоны, при условии что экран горрилла глас. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Николай Воеводин27.11.15 16:13 #
Boxer_ пишет:
Николай Воеводин, данный телефон даже 10мп не спасли бы, ибо модуль камеры дно.


Да я в курсе. Прогнется нокиа после нового старта сразу, не хватит ей мощей, чтобы восстановить прежний авторитет. Вангую. Может быть ее положение более-менее спасет господство китайского бренда типа мейзу, сяоми и т.п.

А печалька. Никто сейчас так никого не удивит, как раньше это делали N95, N82, N93i, даже N8. В N85 (моем любимом слайдере) OLED дисплей - сказка! А сейчас что? 515, 230... Да даже если они отреставрируют старые модели в том же формате, на той же зачесанной симбе версии 9.3 (уверен, что исходники у них остались) - зуб даю, будут они большим успехом пользоваться, нежели нынешнее гумно (сори за мой французский). Я бы с нуля N82 или 85й тот же взял за 150 обамских, вообще без проблем.

Сами подумайте, на какой телефон сейчас обратят больше внимания - на айпонт 6эс, или на свеженький N85.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Microsoft Lumia 550
2 Microsoft Lumia 950
3 Microsoft Lumia 650 Dual SIM
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб