ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Презентация Lumia 730, 735 и 830 в Москве (онлайн-трансляция)

Обсудить новость+52 Интересно! Добавлено — 02.10.2014
Как мы и обещали, начинаем нашу трансляцию с сегодняшнего мероприятия "Lumia Show", посвященного новинкам Lumia 730, 735 и 830.

Первые две модели практически одинаковые, отличие состоит лишь в поддержке двух сим-карт смартфоном Люмия 730 и поддержкой LTE-сетей смартфоном Люмия 735. Люмия 830 - стильный тонкий смартфон с металлической рамкой и отличной камерой. О чем еще нам будет рассказано, узнаем уже совсем скоро!

Прямая трансляция презентации

19:00:07


Итак, мы на месте. Зарегистрировались - можно осмотреться.

19:02:32


Все в зеркалах и ярких огнях

19:04:02


Ослепительная встреча

19:04:51


Сцена для официальной части мероприятия

19:06:01


Демо-зона

19:06:49


На входе

19:12:46


Красивые девушки

19:14:21


Еще немного блеска

19:18:17


Известные гости

19:20:39


Самые живые и настоящие

19:24:02


В ожидании 😊

19:29:45


Все такие занятые!

19:31:39


Игра теней

19:35:19


Не стесняемся - угощаемся

19:36:52


И еще

19:44:47


Еще тени

19:45:42


Скоро начало

19:46:27


Lumia 730

19:53:27


Народ собирается

19:54:54


XBOX ONE

19:57:12


Пора двигаться ближе к сцене, а то к самому интересному не пробьемся

19:57:56Поиграли бы в Xbox One, да времени пока нет! Еще и очередь, понимаешь ли!
19:59:44Людей собралось прилично! Все чем-то заняты, общаются. Совсем скоро начнется презентация, так что не отходите далеко :)
20:00:04


Красота - страшная сила

20:00:47


Красиво?

20:01:34


Народ подтягивается к сцене

20:05:25


Ждем-ждем...

20:09:19Только что сообщили, что Lumia Show скоро начнется
20:10:48Еще ждем :)
20:13:27


Подтягиваемся

20:18:41


Первый ряд

20:20:59Начинается
20:21:39


Девчонки

20:22:55


Селфи

20:23:37


Ведущий Андрей Бедняков

20:24:42Напоминает, что мировая премьера новинок состоялась чуть раньше, в Берлине
20:25:53Новые Lumia - для суперфото
20:27:28Ежедневно в мире люди постят 1,5 млрд фото
20:29:37


Необычные селфи

20:31:06


На сцене Мирко Аксентиевич

20:31:43Рассказывает о фотовозможностях Люмия
20:33:05


Lumia 830

20:34:2610 Мп камера, оптическая стабилизация изображения, цена - 19990
20:35:25


Lumia 730/735 - для селфи

20:36:37


Шикарные возможности фронтальной камеры, поддержка офисных программ Microsoft

20:37:3612990 рублей - цена Lumia 730
20:39:18Александр Пахотенко рассказывает о функции добавления вспышки после создания фото
20:40:37Есть возможность снимать видео 4к, а затем выбрать один кадр в виде статичного фото
20:41:55


В новых смартфонах Lumia встроен полноценный Office

20:42:44Skype предустановлен
20:43:29Мобильный звонок одним касанием можно перевести в skype
20:43:59Новинки оснащены большим количеством софта для создания и редактирования снимков и видео.
20:44:52В Lumia 730 в комплекте - чехол для беспроводной зарядки
20:45:34


Новое зарядное устройство

20:46:58


Новый аксессуар позволяет транслировать контент с телефона на телевизор

20:47:41Устройство подключается к телевизору через HDMI
20:50:19Эти новинки, как известно, были анонсированы вместе со смартфонами в начале сентября на IFA.
21:18:04


Новинки вживую

21:18:41


И еще

21:19:42


Чехол для беспроводной зарядки Lumia 830

21:21:26


"Волшебная" коробочка

21:22:13


Беспроводная зарядка

22:13:14


И напоследок - общее фото новинок. Презентация завершена. Всем спасибо.




Agent02.10.14 19:09 #
Заверните мне вон тех зеркальных людей! Отлично будут смотреться у меня дома ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 19:12 #
Agent, а ночью, простите, не обделаешься?

Добавлено через 45сек.
О, наконец-то дамы появились ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:13 #
Цитата:
Красивые девушки
Живые?

Добавлено через 31сек.
Naughty Girl, ночью в кабинете не сижу ну разве, что усну ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 19:13 #
Agent пишет:
Живые?
Думаешь, стоит пощупать?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:14 #
Naughty Girl, Если живые - безусловно!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 19:15 #
Ну раз такое дело, то мне снимите одно из этих гламурных платьев!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:16 #
Naughty Girl, думаю надо подойти ближе к концу мероприятия

Добавлено через 6мин. 1сек.
Цитата:
Самые живые и настоящие
процесс ощупывания прошел успешно ОбратитьсяЦитировать выделенное
SKH02.10.14 19:22 #
а так-то, я смотрю, народ пожрать пришёл, в основном))ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 19:22 #
Вот это хаеры, как же они потом волосы расчесывают? ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:23 #
Naughty Girl, они их сбривают
SKH, ну не без этого ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad02.10.14 19:23 #
Вааа,девушки вблизи как-то не айс А на что делаются снимки? На что-то от Nokia или на профессиональную камеру? ОбратитьсяЦитировать выделенное
kiv666602.10.14 19:24 #
Цитата:
Все в зеркалах и ярких огнях
Иллюзия большего числа людей ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:25 #
Naughty Girl02.10.14 19:28 #
SKH пишет:
а так-то, я смотрю, народ пожрать пришёл, в основном))
одно второму не мешает а если все такое аппетитное, так грех не попробовать!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:32 #
Naughty Girl, на счет платья уже договорилась?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 19:33 #
Agent, никто не хочет отдавать!ОбратитьсяЦитировать выделенное
4yBak91102.10.14 19:34 #
Где видео трансляцию увидеть можно?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:35 #
LineageL2ad02.10.14 19:39 #
Какая же там аппетитная еда.... красиво так подана начало я так понимаю в 20:00?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 19:39 #
Цитата:
Не стесняемся - угощаемся
Цитата:
И еще
Имейте совесть! Я еще не ел!ОбратитьсяЦитировать выделенное
4yBak91102.10.14 19:45 #
Помимо Куценко еще есть знаменитости?ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad02.10.14 19:46 #
4yBak911, есть кое-кто покруче- редакторы сайта Allnokia.ru ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 19:46 #
4yBak911 пишет:
Помимо Куценко еще есть знаменитости?
наверняка есть, просто еще не всех заметили ОбратитьсяЦитировать выделенное
4yBak91102.10.14 19:55 #
LineageL2ad пишет:
4yBak911, есть кое-кто покруче- редакторы сайта Allnokia.ru

Пусть селфи сделают в качестве доказательства))ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 20:01 #
4yBak911 пишет:
Пусть селфи сделают в качестве доказательства))
Вот будет люмия 730, обязательно сделаем ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 20:02 #
Цитата:
Красиво?
а че девочек только 2?

Добавлено через 20сек.
Naughty Girl, даешь сэлфи с Куценко! ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 20:02 #
Цитата:
Красиво?
Вот если честно, страшно

Добавлено через 30сек.
Agent пишет:
Naughty Girl, даешь сэлфи с Куценко!
К сожалению, я не там ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 20:03 #
Naughty Girl, ну тогда ждем Катюшу с Куценко!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 20:08 #
Agent пишет:
ну тогда ждем Катюшу с Куценко!
Если выловит его, то сфоткается!
Что-то задерживается презентация...ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad02.10.14 20:10 #
Naughty Girl, кто это -30 поставил? Требуем селфи администрации!! ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 20:12 #
LineageL2ad, глюк

Добавлено через 7мин. 12сек.
Да где же начало! 20 минут опоздания уже, кушать хочется!

Добавлено через 16мин. 42сек.
Цитата:
Ежедневно в мире люди постят 1,5 млрд фото
хм, я че один ничего не "постю" ОбратитьсяЦитировать выделенное
Naughty Girl02.10.14 20:31 #
Agent пишет:
хм, я че один ничего не "постю"
Не переживай, за тебя другие напостят есть же те, кто ничего, а есть те, кто ого-го!ОбратитьсяЦитировать выделенное
vlastdoloy02.10.14 20:44 #
Naughty Girl пишет:
за тебя другие напостят
с Agent'ом в душе ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 20:46 #
Цитата:
Новое зарядное устройство
хух, я уж думал мышка-прокладка

Добавлено через 1мин. 31сек.
Цитата:
Новый аксессуар позволяет транслировать контент с телефона на телевизор
т.е. DLNA они выкосят? ОбратитьсяЦитировать выделенное
iShrimp02.10.14 20:53 #
Цитата:
хух, я уж думал мышка-прокладка

Agent, по описанию, кстати, прикольная штука)ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 20:55 #
iShrimp, вы о чем? И в чем прикол? ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad02.10.14 20:57 #
Agent, теперь из новости исчезли последние фото сайт явно в ударе... ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 21:00 #
LineageL2ad, капец.... у кого нить есть в кэше?ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad02.10.14 21:02 #
Agent, у меня есть до момента
20:50:19Эти новинки, как известно, были анонсированы вместе со смартфонами в начале сентября на IFA.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent02.10.14 21:04 #
LineageL2ad, хоть так... киньте html в личку

Добавлено через 8мин. 18сек.
LineageL2ad, спасибо, большую часть подняли

Добавлено через 14мин. 49сек.
Вопросы, которые мы за сегодня собрали, мы зададим сегодня, и постараемся сразу опубликовать ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad02.10.14 21:25 #
830 выглядит потрясающе *_* была бы цена на него в районе 13 тысяч(или если бы была батарейка как минимум 3200мАч),стал бы идеальным смартфоном для меня.. Эх,мечты мечты... что ни говори,а время жизни винфонов оставляет желать лучшего- держат хуже андроида... ОбратитьсяЦитировать выделенное
Dixi02.10.14 21:47 #
LineageL2ad, к сожалению, с таким курсом бакса хорошо хоть такая цена.

Добавлено через 50мин. 30сек.
Спасибо ребятам с allnokia за работу! ОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_03.10.14 01:21 #
На 2х фото есть я

Вернулся с презентации 830 и 730/735. Фото ниже, видео новой фишки Галереи в Деним тоже в конце.

830я реально понравилась, сравнивал с 930й и пришел к выводу что для меня лично 830я выигрывает. Да, нет FHD экрана, но и нет его энергопотребления. А аккум на 200мАч меньше, как никак. HD экран на 5" смотрится отлично, я не из тех кто выискивает лесенки в иконках, но все абсолютно четко и ярко.
Наличие КП - привет 930й с ее 27гб свободными - и съемной задней крышки, которая просто влитая, ее выковырять можно, но надо делать это аккуратно, никаких люфтов, монолит как и 930. За счет этого можно менять на крышку-чехол (см. фото). Опять без магнита и без окошка для часов (которые есть, как и двойновй тап - еще один привет 930й), но для защиты экрана сойдет, благо не сильно громоздит аппарат. По габаритам вроде какбы те же, но толщина, минимальные края и грамотно скошенная задняя крышка делает аппарат очень эргономичным для 5". Перехватов практически не было, да чего практически, их не было, даже когда пытался до левого верхнего угла большим пальцем дотянуться - справился. Но при этом аппарат не очень тонкий - короче, то что доктор прописал (привет гнущимся айфонам 6). Аллюминий, все дела, беспроводная зарядка встроена в эти самые сменные крышки.

Камера - ясное дело, что с 808 и 1020 не сравнить (из-за матриц оных), но видно что над камерой поработали. Стаб - раньше я говорил что лучший стаб в 925й Люмии, все, теперь он в 830й. Проверил очень просто - включил видео, поставил на максимальный зум и пошел по залу... это просто сказка - я снимал лица людей или другие объекты и аппарат не мылил их. Что говорить про съемку без зума. Очень все плавно. Шумы конечно были в обстановке помещения и слабого света, но при этом детали тоже присутствовали, в т.ч. по краям.
4К будет позже, в следующем обновлении аж в декабре (со слов сотрудника). Из 4К видео можно будет делать стоп-кадры разрешением 8мп. Подождем-увидим.

Rich Recording, 3 микрофона и Dolby 5.1 - все на месте. А, еще очень важное для меня помимо всего этого - делаются фото только одного разрешения, без этого дурацкого дублирования 20мп-5мп, 34мп-5мп... Галерея обновленная, в видео поймете, но это можно отключать (запись небольшого видео к фото, для более эффектной галереи). Остальные новшества Denim я думаю не проблема найти в инете. На главном экране были замечены папки (опять же в видео квадратов-прямоугольников, но функционально).

Мне понравилась 830я Люмия, оптимальный вариант, не слишком урезанный и задушенный аппаратно (получает обновления камеры, которые 1020 уже не получит), но и по цене вполне. Поддержка КП - как ни крути, а это плюс, которого нет в 930й. Вот и вариант с 5" и с КП, то о чем я говорил на презентации 1520 около года назад.


730/735 - сэлфифон, чуть меньше по размерам, закруглен, глянец/мат. Покрутил и положил, я сэлфи не делаю, в скайпе HD-фронкамеры 830й за глаза, 5мп спереди мне абс. фиолетово. Кому надо - выбирайте это чудо самострелов. Задняя крышка сменная, в копмлекте дается доп-но еще одна с возможностью беспров.зарядки. Аппарат найдет своих поклонников, а особенно поклонниц. За 13 килорублей на старте - уж тем более.

[hide:89d1d6542f=Ну и собственно обещанное видео...]
2014-10-02-1825.jpg 1.76 Mb - 4000x2248
Легендарное возвращение Glance Screen (сначала отбери, потом верни )))
2014-10-02-1824.jpg 2.72 Mb - 4000x2248
2014-10-02-1820.jpg 2.61 Mb - 4000x2248
2014-10-02-1818.jpg 3.26 Mb - 4000x2248
2014-10-02-1817.jpg 3.61 Mb - 4000x2248
2014-10-02-1815.jpg 2.3 Mb - 2248x4000
ОбратитьсяЦитировать выделенное
LineageL2ad03.10.14 01:32 #
_andrew_, большое спасибо за Ваш отзыв!! Мне вот 830 тоже приглянулась,но батарея... Винфон съедает ее мгновенно просто жду модель наподобии 830,но с аккумулятором хотя бы 3200 мАч Еще к Вам есть один вопрос- кнопка не задевалась поиска? Вы пробовали делать фото на 830? быстро ли открывается камера,или так же "быстро",как на 920\925? Видео перед кадром(то самое,что в Вашем ролике)- как это работает? Мы открываем камеру и жмем кнопку- затем проходит некоторое время и потом уже делается снимок? Или он делается мгновенно? Очень интересна просто технология...ОбратитьсяЦитировать выделенное
_andrew_03.10.14 01:47 #
LineageL2ad пишет:
жду модель наподобии 830,но с аккумулятором хотя бы 3200 мАч
устанете ждать, имхо, проще уже либо думать в сторону Филлипса на ведре или обзавестись держателем в авто с БП зарядкой или на работу прикупить станцию. Еще раз - HD-экран я думаю выжигать аккум не должен. У меня Сони с 2300мач и HD-экраном живет 2 суток. А это ведро вообще-то... Все относительно, надо дождаться отзывов юзверей
LineageL2ad пишет:
Еще к Вам есть один вопрос- кнопка не задевалась поиска?
да как-то нет, что странно, видимо из-за того что аппарат сам по себе немал и подушка большого пальца (чем, собственно и задевал поиск лично я) находится уже чуть выше, трудно объяснить...
LineageL2ad пишет:
Вы пробовали делать фото на 830? быстро ли открывается камера,или так же "быстро",как на 920\925?
делал, замерял - 3 секунды. фото делает быстро, на видео переключается тоже. Запись видео стартует через 2 секунды. ЗУМ ПЛАВНЫЙ ! Привет 1020 Водишь пальцем как в 808, удобно и плавно! Вот что забыл сказать, кстати. Хорошо, что напомнили.
LineageL2ad пишет:
Видео перед кадром(то самое,что в Вашем ролике)- как это работает? Мы открываем камеру и жмем кнопку- затем проходит некоторое время и потом уже делается снимок? Или он делается мгновенно? Очень интересна просто технология...
Я наделал фоток, все выглядело стандартно, я особых тормозов не заметил, при этом я еще не знал этой фишки, а потом полез посмотреть фото, а они вот такие - я подумал что видео наснимал, ан нет, мне специально обученный чел объяснил и улыбнулся. Можно отключить, чтобы не жрало аккум, наверное, или просто если не надо...

Забыл написать про новые аксессуары - БП зарядка с подсветкой и NFC, типа она будет напоминать о необходимости зарядки этой подсветкой, а еще моргать когда в телефоне есть пропущенные СМС или звонки, причем не обязательно чтобы аппарат был на ней в это время.

Еще один (куда более интересный) аксессуар - HD-10 или 12 - для "старых" плазм и ЛЦД, где нет встроенного DLNA или Miracast, но есть HDMI. Больше ничего не надо, подключаешь одну часть этого аксессуара в HDMI-вход телека, а вторую "таблетку" кладешь на стол, рядом с собой, откуда будешь "вещать", и таким образом без проводов шаришь на экран "старичка" содержимое аппарата. Причем вторая таблетка тоже нужна только для того, чтобы приложить к ней аппарат для создания соединения, далее аппарат находится в руках и вы спокойно управляете содержимым. Вот это толковая задумка! Ободрямс! ОбратитьсяЦитировать выделенное
Perger03.10.14 05:21 #