ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia Lumia 730 - первый селфи-смартфон компании

Обсудить новость+24 Интересно! Добавлено — 04.09.2014
В настоящее время селфи-снимки очень сильно популяризированы по всему миру. И производители мобильных телефонов вынуждены идти в ногу со временем, предлагая потребителям желаемые продукты. Мобильное подразделение Microsoft представило свой ответ: смартфон Nokia Lumia 730.

Новинка может похвастаться отличной фронтальной камерой - здесь она 5-мегапиксельная с автофокусом. При этом основная 6,7-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой также позволяет делать хорошие фотографии и видеоролики.

На лицевой стороне Nokia Lumia 730 расположился 4.7-дюймовый дисплей с разрешением 720х1280 пикселей. За работу отвечает четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с графическим чипом Adreno 305. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, а встроенной - 8 Гб. Если нужно расширить память смартфона, можно воспользоваться картой памяти формата microSD.

Как и говорилось прежде, Lumia 730 будет выпущена в двух вариантах: с одним и двумя слотами для SIM-карт (Nokia Lumia 735 - односимочный с поддержкой LTE-сетей). Глобально в продаже новинка появится в сентябре по цене 199 долларов США за односимочный вариант и 219 евро - за двухсимочный. В России старт продаж ожидается в октябре, цены пока не известны. Что касается цветов, то они будут следующими: Lumia 735 - темно-серый, зеленый, оранжевый, белый, а Lumia 730 - зеленый, оранжевый и белый. Плюс в комплекте с Lumia 730 будет прилагаться вторая сменная панель темно-серого цвета.


  • Лучший комментарий
kiv666604.09.14 13:50 # +14
Ну теперь интимных фото звезд прибавится, а то айфон один не справлялся. ОбратитьсяЦитировать выделенное

Keleser04.09.14 13:35 #
А дизайн-то классный и начинка хорошая, да и цена более чем приемлемая.
Вырубает отсутствие кнопки камеры и экранные софт клавиши.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Kenny_McCormick_04.09.14 13:42 #
Даже слишком слизан с N9, даже сильнее чем предыдущие Люмии.
Но аппарат годный ОбратитьсяЦитировать выделенное
Man01er04.09.14 13:45 #
Keleser, лично меня и, возможно, многих других скорее порадует отсутствие кнопки камеры. Держать плотно и комфортно телефон с кнопкой камеры неудобно - постоянно зажимаешь. Владелец 720ОбратитьсяЦитировать выделенное
Kenny_McCormick_04.09.14 13:46 #
Заметил, что они сделали слегка выступ для камеры.НУ ЗАЧЕМ? дабы царапать и обдирать ободок? гении, блинОбратитьсяЦитировать выделенное
kiv666604.09.14 13:50 #
Ну теперь интимных фото звезд прибавится, а то айфон один не справлялся. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Makarochkin04.09.14 13:59 #
Красив и цены не особенно кусачие обещают на старте. Буду ждать! ОбратитьсяЦитировать выделенное
Bonuscore04.09.14 14:14 #
Лично мне, хоть и поклоннику Nokia, обе новинки показались совершенно ни о чем. Имхо, недавно анонсированный HTC Desire 820 многим лучше выделяется на фоне 730\830 моделей, с условным недостатком разве что в великоватом размере экрана - 5,5".ОбратитьсяЦитировать выделенное
rollerboll04.09.14 14:16 #
Мордой - 9ка! Фантазии НОЛЬ! N9 - шедевр незаслуженно почивший!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Keleser04.09.14 17:54 #
Man01er пишет:
Keleser, лично меня и, возможно, многих других скорее порадует отсутствие кнопки камеры. Держать плотно и комфортно телефон с кнопкой камеры неудобно - постоянно зажимаешь. Владелец 720

Это как надо держать телефон, что бы постоянно нажимать на кнопку камеры? Не с одним телефоном у меня такого не было.

Добавлено через 1мин. 6сек.
Bonuscore пишет:
Имхо, недавно анонсированный HTC Desire 820 многим лучше выделяется на фоне 730\830 моделей, с условным недостатком разве что в великоватом размере экрана - 5,5".

Ещё один недостаток - htc ОбратитьсяЦитировать выделенное
Пушистый Волк04.09.14 18:17 #
селфи смотрю как зараза ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent04.09.14 18:48 #
Nokia / Microsoft не могут найти дизайнера? Дизайну уже 4года! Сколько же можно!ОбратитьсяЦитировать выделенное
Alan_Wake04.09.14 19:33 #
Kenny_McCormick_ пишет:
вместо тысячи слов

Это да ...
Интересно было бы увидеть живое сравнение.
Bonuscore пишет:
обе новинки показались совершенно ни о чем

Согласен, вроде по мелочам улучшили, но искры уже нет(
Когда уже до них дойдет идея создания компактного флагмана, вот Sony просекла фишку, рубит бабло вовсю.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Keleser04.09.14 19:53 #
Alan_Wake пишет:
Sony просекла фишку, рубит бабло вовсю.

Ахахахахаха ОбратитьсяЦитировать выделенное
RabbitMurm04.09.14 21:33 #
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 230
2 Microsoft Lumia 550
3 Nokia 222 Dual SIM
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб