ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Некоторые Surface Pro 3 с Intel i7 страдают от перегрева

Обсудить новость+34 Интересно! Добавлено — 25.08.2014
Некоторые владельцы планшетов Surface Pro 3 с установленным процессором Intel i7 сообщают о значительном перегреве их устройств. По словам одного из пострадавших, оборотная сторона планшета очень сильно нагревается и вентилятор начинает громко шуметь, при этом выполняются такие второстепенные задачи, как веб-браузинг без использования флеша.

Другие говорят об автоматическом выключении девайса, сопровождающемся отображением на экране значка высокой температуры. Подобные сообщения опубликованы на сайте Microsoft в разделе вопросов по устройству.

Отметим, что продажи Surface Pro 3 с процессором Intel i7 начались в начале текущего месяца. Официального ответа насчет выявленной проблемы от компании пока не поступало.


  • Лучший комментарий
iShrimp25.08.14 14:24 # +9
Boxer_, ну удалено , у мну аппарат с атомом, там всё нормалды. Нефиг стричь всех под одну гребенку. Мне нужна именно эта ось на планшете для работы. Я мазохист из-за того, что работаю?

По сабжу: одинаковая схема охлаждения для устройств на i3 и i7, похоже, сыграла злую шутку. Надеюсь, core m эту ситуацию исправит. Пора уже.ОбратитьсяЦитировать выделенное

Boxer_25.08.14 14:13 #
Вот Вам и полноценная Виндовс на планшете. Те, кому нужна такая ОС на планшете - мазохисты.ОбратитьсяЦитировать выделенное
iShrimp25.08.14 14:24 #
Boxer_, ну хз, у мну аппарат с атомом, там всё нормалды. Нефиг стричь всех под одну гребенку. Мне нужна именно эта ось на планшете для работы. Я мазохист из-за того, что работаю?

По сабжу: одинаковая схема охлаждения для устройств на i3 и i7, похоже, сыграла злую шутку. Надеюсь, core m эту ситуацию исправит. Пора уже.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Kamran_Arsenal25.08.14 14:29 #
I7 бесполезно брать. Троттлинг порит все.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_25.08.14 14:36 #
iShrimp, на RT с тем же успехом, но большим комфортом, можно работать: греется меньше, работает дольше. С чем Вы таким работаете, что нужно i7 и полноценная Windows?ОбратитьсяЦитировать выделенное
iShrimp25.08.14 14:46 #
Boxer_, насчет "работает дольше" - мягко говоря, спорный вопрос. Потому что у подруги Asus TF Book T100 греется только при одновременной зарядке и работе с ним. И греется до состояния "чуть теплее окружающей среды" как раз в районе зарядки.
Планшеты на RT не юзал, но моя 1520 (у которой "железная" часть аналогична 2520) порой жарит так, что зимой, наверное, буду уши ей отогревать.
Решаю я крайне разноплановые задачи. Простой пример: давеча срочно надо было проверить верстку сайта во всех настольных браузерах. Фрилансер все полимеры и окончил работу не в пятницу. Воскресенье, я на даче. Ноут - не вариант, много места, тяжелый. Телефон - не вариант, RT, Андроид, iOS - не варианты.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_25.08.14 14:59 #
iShrimp пишет:
Планшеты на RT не юзал
Как тогда можно говорить, что нужна именно полноценная ОС? Windows RT делает ровно то же, что и Восьмерка.
Цитата:
моя 1520 (у которой "железная" часть аналогична 2520) порой жарит так, что зимой, наверное, буду уши ей отогревать.
Это уже вопрос загруженности системы, можно и домашний ПК разогреть дай боже, а там охлаждение в любом случае лучше чем в планшетах/ноутбуках.
Цитата:
Простой пример: давеча срочно надо было проверить верстку сайта во всех настольных браузерах.
Повторюсь, что RT может абсолютно то же самое, что и ее старший брат (сестра), но так как Вы не пользовались RT, как можно утверждать обратное (нужная именно полноценная W)? Последняя только и годится, что в игры играть.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Kirill Shelestov25.08.14 15:17 #
Да у меня и первое поколение греется что аж руками держать тяжело.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Agent25.08.14 15:20 #
Kirill Shelestov, первое поколение и без перегрева держать тяжелоОбратитьсяЦитировать выделенное
iShrimp25.08.14 15:22 #
Boxer_ пишет:
Повторюсь, что RT может абсолютно то же самое, что и ее старший брат (сестра), но так как Вы не пользовались RT, как можно утверждать обратное (нужная именно полноценная W)?

Сударь, ну объясните мне тогда, пожалуйста, как поставить x86 Оперу, Фаерфокс, Сафари и Хром на планшет с RT???
Boxer_ пишет:
Это уже вопрос загруженности системы, можно и домашний ПК разогреть дай боже, а там охлаждение в любом случае лучше чем в планшетах/ноутбуках.

Греется, когда фоткаю или видео снимаю. Не думаю, что это супермеганереальная загруженность. А у РТ с учетом специфики использования одновременно запущенных приложений будет больше.
Boxer_ пишет:
Windows RT делает ровно то же, что и Восьмерка.

Ога, и макросы в офисе, и почтовый клиент вменяемый, и архиватор удобный есть.
Не, я не спорю, RT может делать многое, и приложений вполне достаточно... но для серьезной работы порой можно столкнуться с тем, что функционал софта на уровне тяпки, тогда, когда тебе уровень граблей.ОбратитьсяЦитировать выделенное
extrasensi25.08.14 15:32 #
вот и хваленый i7 с пониженным потреблением и соответственно нагревом, Intel всех налюбил со своим псевдо тепловыделением ОбратитьсяЦитировать выделенное
iShrimp25.08.14 15:32 #
Boxer_ пишет:
но так как Вы не пользовались RT, как можно утверждать обратное

Уж извините, ну не могу я мимо этого высказывания пройти. Вам сколько примеров привести, чтобы доказать, что опытным путём необязательно всё проверять?
Windows RT установлена на планшеты с процессором ARM, что делает невозможным исполнение классических x86 и x64 приложений. Не нужно быть IT-гуру, чтобы вкурить, что это означает невозможность использования в повседневной работе привычных и функциональных приложений.

Добавлено через 2мин. 17сек.
extrasensi, самая жесть, что ЭТО продаётся почти за 2к бакинских. Т.е. те, кто купил оптимальную, ИМХО, конфигу (i5, 8гб) остаются в выигрыше по сравнению с теми, кто расщедрился на топовую комплектацию ОбратитьсяЦитировать выделенное
Boxer_25.08.14 17:43 #
iShrimp пишет:
Сударь, ну объясните мне тогда, пожалуйста, как поставить x86 Оперу, Фаерфокс, Сафари и Хром на планшет с RT???

Ознакомился с информацией, не знал, что Microsoft запретили использование сторонних браузеров. Но с другой стороны IE самодостаточный и функциональный браузер, делает все то же, так что проблема надуманная. На Планшете он работает лучше чем на стационарном компьютере. Тут аналогичный вопрос возникает: чем плох IE, что нужны перечисленные выше?
Цитата:
Греется, когда фоткаю или видео снимаю. Не думаю, что это супермеганереальная загруженность.

Любой аппарат греется при работе с ним, один больше, другой меньше, подобное встречается даже в одной партии продуктов. Факт в том, что RT грузить нечему, железо топовое не нужно, соответственно цена ниже, перегревы исключены (брак в расчет не беру). Для полноценной Windows в планшетах слишком мало места для поддержания комфортной температуры, как следствие — перегревы чаще, железо изнашивается быстрее, ремонт дороже.
Цитата:
Ога, и макросы в офисе, и почтовый клиент вменяемый, и архиватор удобный есть.

Все это на RT есть, дело вкуса. Испытывая к чему-то отвращение (в дангом случае к RT), люди часто придумывают оговорки, надеюсь у Вас это не так. На счет макросов не уверен, но архиватор и почтовый клиент там точно есть.
Цитата:
Не, я не спорю, RT может делать многое, и приложений вполне достаточно... но для серьезной работы порой можно столкнуться с тем, что функционал софта на уровне тяпки, тогда, когда тебе уровень граблей.

Я выше уже просил уточнить, о каком конкретно функционале идет речь. Ответа нет. Вы даже не можете сказать самое простое — какими программами пользуетесь лично, недостаток в которых испытываете не RT (Если забыть тог момент, что RT не пользуетесь, то я даже не знаю, каков будет ответ).
Цитата:
Windows RT установлена на планшеты с процессором ARM, что делает невозможным исполнение классических x86 и x64 приложений. Не нужно быть IT-гуру, чтобы вкурить, что это означает невозможность использования в повседневной работе привычных и функциональных приложений.

Повторю еще раз: уточните, о каких приложениях (функционале) идет речь, тем более, когда дело касается повседневной жизни. Специфически-конкретных инструментов там, может быть и нет, но тот факт, что функционально RT ничем не уступает Windows именно в повседневной жизни, отрицать нельзя — там есть все, для более чем комфортной работы.

P.S. Дождусь ответов на конкретные вопросы — отстану, а пока терпите. ОбратитьсяЦитировать выделенное
-SAV-25.08.14 18:08 #
Ну это ничего не говорит, особенно слово "некоторые" многозначительно. Не известно как эти устройства эксплуатировались! Много таких историй и про горящие Айфоны, Самсунги, и в 99% если не в 100% либо батарея либо зарядка левые, или в микроволновке сушат Так и тут.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Alexus91125.08.14 18:26 #
iShrimp, ну тут вопросов нет - если необходимы именно приложения х86-х64, то незачем RT! Но зачем тогда планшет то брать? Это ж ясно, что охлаждения в нем не хватит.
У меня имеется планшет на Винде Про, и вот не нужно это Про в нем! Совсем! Это ж мобильная вещь, тут другие требования. У меня во всяком случае. Так можно требовать от смартфона, чтоб х86 запускал... И согласен - прежде критики нужно получить личный опыт, особенно если это касается техники.
А то "Пастернака не читал, но осуждаю"...
А третий сюрфейс думаю еще не оптимизирован с ай7.
Решат со временем.ОбратитьсяЦитировать выделенное
iShrimp25.08.14 19:59 #
Alexus911, Boxer_, ребят, вы чего в самом деле? Столько излияний, а ощущение, будто мой пост не читали.
Поставлена задача: проверить верстку сайта В НАСТОЛЬНЫХ БРАУЗЕРАХ. На кой мне WinRT?
Boxer_, вы вообще, батенька, постарайтесь объяснить паре миллиардов людей, которые используют настольную ОСь, что нужно пользоваться только IE.
"Но зачем тогда планшет то брать?" Затем, что не буду я ноут весом в 3 кило таскать с собой на дачу! Почему не взял легкий ноут? Потому что ноут - универсальный инструмент. Легкий ноут - ущербен в графике, памяти, HDD. Легкий ноут, не ущербный в вышеперечисленном стоит дороже, чем некоторые подержанные ВАЗовские машины. Планшет за 12к - решение. И не надо говорить за всех, что это не нужно. Я пользуюсь, мне удобно. Товар нашел покупателя.
Alexus911, про "Про" не берусь судить - я не знаю точный список отличий от SL, возможно, сисадминам может понадобится расширенный набор сетевых инструментов. Хотя, например, для продвинутого управления IP-камерами прошка не нужна.
Alexus911 пишет:
А то "Пастернака не читал, но осуждаю"...

ёпрст... Наркотики не принимал, но осуждаю.
Гипотетический человек хочет купить планшет. Для него помимо прочего нужно иметь возможность смотреть флеш-контент какой-нибудь, иметь возможность расширить память, подключить какое-нибудь USB-устройство. Подойдите к нему и скажите: "Ыыыыыыыыы, айпадик в руках не держал, а уже отказываешься (осуждаешь)!!!"
Я не говорю, что айпад (или в нашем случае winrt) - кусок говна. Я говорю, что каждый выбирает по своим потребностям. И потребности выражаются в данном случае не в наличии или отсутствии какого-то софта или возможности, но и в его юзабилити. Юзабилити почтового клиента и архиватора в WinRT - весьма условное. Макросов - нет. Подойдёт ли аппарат для работы? Возможно. Для кого именно - не знаю. Предположу, что для администратора сайта с какой-нибудь простенькой самописной CMS.

Boxer_, окей. Представил повседневную жизнь "хомячка". Сразу на ум приходят:
1) Торрентокачалка, работающая в фоне. Нет.
2) "Вменяемый" видеоплеер, в том числе работающий с субтитрами. VLC пока на стадии беты. Вылетает, работает плохо.

А ведь это необходимый минимум. Не, понятное, дело, во "ВКонтактике" посидеть получится... кстати, их приложение тоже кривоватое. По крайней мере было, ставил 3 месяца назад. Батарейку кушало, как некормленая кобыла, вылетало в самые неожиданные моменты.

Перечислил, отстанье ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт