ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Nokia покупает бизнес Panasonic по мобильным базовым станциям

Обсудить новость+16 Интересно! Добавлено — 22.07.2014
Компании Nokia и Panasonic ведут переговоры по продаже бизнеса мобильных базовых станций японского производителя. Вроде как, стороны пришли к соглашению, однако официально о сделке пока объявлено не было.

По плану, Nokia приобретет подразделение Panasonic System Networks, включающее в себя беспроводные системы управления для оборудования связи. Подразделение располагается в Токио и занимается поставкой оборудования для крупнейших японских операторов сотовой связи, в число которых входит NTT Docomo. В 2013 финансовом году, закончившемся в марте, продажи составили примерно 197 млн долларов, при этом компания контролировала около 9% внутреннего рынка.

За какую сумму финский производитель приобретет бизнес Panasonic, неизвестно. Предполагается, что речь идет о миллиардах иен.


  • Лучший комментарий
SV9123.07.14 01:04 # +18
daggers, все правильно написано: майки купили только подразделение devises&services, сама компания нокиа никуда не делась!ОбратитьсяЦитировать выделенное

daggers23.07.14 00:59 #
Какая еще нокия Нокию кинули майки и ее уже нет Мелкомягкие написали быОбратитьсяЦитировать выделенное
SV9123.07.14 01:04 #
daggers, все правильно написано: майки купили только подразделение devises&services, сама компания нокиа никуда не делась!ОбратитьсяЦитировать выделенное
daggers23.07.14 01:04 #
Нокиевских разработчиков уволили,лучше бы майки вещи своими именами назвали

Добавлено через 2мин. 5сек.
Речь шло о сокращении или ты новости не видел

Добавлено через 5мин. 6сек.
Сатья Наделла официально объявил о предстоящем увольнении из компании Microsoft 18 тысяч человек. 13 тысяч сотрудников лишатся работы уже в ближайшее время, остальные будут уволены в течение ближайших 12 месяцев. В истории Microsoft это самая крупная кадровая реорганизация. Расходы на выплаты выходных пособий в течение следующих четырёх кварталов составит приблизительно 1,1-1,6 миллиарда долларов США.

В своём обращении к персоналу Наделла пишет, что под сокращение попадут 12,5 тысяч инженеров и рабочих заводов подразделения Nokia Devices and Services. Новая стратегия, по мнению гендиректора, поможет Microsoft быть более гибкой и развиваться более высоким темпом. Компания намерена сфокусироваться на продвижении облачных сервисов и тем самым собирается увеличить рыночную долю устройств на базе Windows и Windows Phone. Наделла также заявил, что Microsoft планирует отказаться от дальнейшей разработки смартфонов Nokia X на базе Android и будет выпускать аналогичные устройства с Windows Phone 8. ОбратитьсяЦитировать выделенное
Hello_23.07.14 01:38 #
вот будет фурор если в 2016-2017 году нокиа вернется на мобильный рынок читал что до перехода под крыло мс нокиа оставила лучших дизайнеров и инженеров у себя так что не все потерянно...а элоп вообще лопнет от завистиОбратитьсяЦитировать выделенное
sanych5823.07.14 02:10 #
Нокиа возьмет тех спецов, которых сократил Майкрософт и "возродится из пепла". Было бы интересно. А то скоро время прийдет менять телефон, хотелось бы снова на новую Нокиа.ОбратитьсяЦитировать выделенное
CREATOR-1223.07.14 02:38 #
Сейчас Nokia прикупит,всякого-разного,(пока Ms будет добивать её моб-подразделение)хорошенько поднимется и выкупит своё м/п по дешевки обратно.И начнёт опять выпускать супер-телефоны Nokia!А фанаты айфонов и сам-ов,будут плеваться в свои экраны,и с завистью смотреть на владельцев Nokia!
P.S. Это я сон рассказывал.
В прочем,как знать...ОбратитьсяЦитировать выделенное
BenderRodriguez23.07.14 04:53 #
Ну надо же. Как только Нокия отвязалась от некрософта, так сразу дела пошли в гору!ОбратитьсяЦитировать выделенное
CREATOR-1223.07.14 08:42 #
ignek23.07.14 09:40 #
sanych58 пишет:
Нокиа возьмет тех спецов, которых сократил Майкрософт и "возродится из пепла". Было бы интересно. А то скоро время прийдет менять телефон, хотелось бы снова на новую Нокиа.

Было бы здорово, то эти метания в последнее время, аша, ведро, вп, видно что потерялась компания. Хоть меня вп и устраивает в данное время, но вернулся бы на что-то в основе харматтана на современном железе и поддержкой и качеством нокиа, к примеру.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Dixi23.07.14 10:32 #
kiwi800023.07.14 10:43 #
Да вернется все на круги своя...
Да е#анёт nokia по врагам своим)))ОбратитьсяЦитировать выделенное
Keleser23.07.14 10:59 #
daggers, на сколько я знаю, в Википедии бан не дают. http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia
Понимаю, в статье много букв, Вы наверное только заголовки читаете, но всё же, пролистайте ниже,
там всё написано.ОбратитьсяЦитировать выделенное
jurmala23.07.14 19:49 #
BenderRodriguez пишет:
Ну надо же. Как только Нокия отвязалась от некрософта, так сразу дела пошли в гору!
чего вы взяли?ОбратитьсяЦитировать выделенное
z74823.07.14 20:37 #
daggers, слышу звон , да не знаю где он ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 230
2 Microsoft Lumia 650 Dual SIM
3 Microsoft Lumia 950
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб