ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Слухи: Microsoft чуть не купила Nokia

Обсудить новость+72 Интересно! Добавлено — 20.06.2013
По сообщениям The Wall Street Journal, в текущем месяце Nokia и Microsoft вели переговоры о слиянии компаний, однако в итоге не завершили сделку.

Встречи проходили в Лондоне, и производители уже были близки к устному соглашению, но Microsoft якобы пошла на попятную из-за цены, выдвинутой Nokia. Кроме того, американская компания недовольна плохим положением Нокиа на рынке мобильных телефонов, которая находится позади таких конкурентов, как Samsung и Apple.

Предполагается, что переговоры не будут возобновлены. Представитель Нокиа следующим образом прокомментировал данную новость: "С Microsoft у нас тесное сотрудничество, потому наши встречи регулярны и не являются редкостью". А Microsoft вовсе отказалась от комментариев.


Xakep1320.06.13 12:53 #
К этому все и шло. Майкрософт развалила Нокию, чтобы подешевле купить. Все скоро кончится.ОбратитьсяЦитировать выделенное
VicNic20.06.13 12:56 #
От, ведь: Поматросил и бросил! ОбратитьсяЦитировать выделенное
SkT20.06.13 13:09 #
Вот , надо же, ведь многие об этом говорили и мало кто верил, а ведь нокии на мой взгляд теперь тоже не долго осталось. Какой-то пацанчик говорил, что тут и политика и спец.службы заинтересованны, я полностью поддерживаю, просто копните глубже. Элопа убил бы, такую компанию уделал под майкрософтОбратитьсяЦитировать выделенное
Сатурн-520.06.13 13:11 #
Развал Nokia и скупка за бесценок - главная цель Майкрософт. Все началось с "Очень важного" ни кому не нужного обновления №2 для прошивки "Anna" под названием VPN. Конец не за горами.
Сейчас нет магазинчика, где бы продавец Вас не отговаривал покупать Nokia.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mirr4720.06.13 13:14 #
Мда, не верилось, а вот поди ж ты, всё крайне логично выглядит. И слухи вряд ли из пустоты.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Xakep1320.06.13 13:14 #
просто кому то не выгодно, что пользователи нокии были не под колпаком, но теперь все изменилосьОбратитьсяЦитировать выделенное
Dimmok20.06.13 13:17 #
Н-да.... второй шанс для Nokia или MS еще не все соки выжал из компании, что бы купить за копейки?
Тоска-печаль... И чей новый телефон теперь покупать.. не понятно.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mirr4720.06.13 13:19 #
Xakep13 пишет:
просто кому то не выгодно, что пользователи нокии были не под колпаком
Ну а чего, теперь реально все под колпаком. Что есть на рынке? Apple, Google, Microsoft - все 3 подотчетны американским спецслужбам. BlackBerry вообще всё через свои серверы пропускает, и тоже, скорее всего, инфой спокойно делится, когда надо.
Одна Джолла да фаерфокс остаются, дак и то, наверное, всё сделают, чтобы задавить в итоге.ОбратитьсяЦитировать выделенное
Digo11220.06.13 13:20 #
Жаль что слияния не случилось((ОбратитьсяЦитировать выделенное
MyFurtado20.06.13 13:21 #
SHlumia
SHnokia
Shmacrosoft
финов уже нет.
повторю свое сообщение из др. темы.
"остались рабы, лизуны, трусы, бояшиеся увольнени", настоящих финских парней разогнали к чертям собачьим. нету сердца Nokia...
теперь там продажные топ менеджеры, пляшущие под дудку CEO.
а на замечания, типо что виндофон единстввенно верное решение от NOKIA, и по иному не могло быть. РАЗУЙТЕ ГЛАЗА. ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ВООБЩЕ МОДЕЛИ оНИ выпустили до виндофона.Та же Meego, meltemi, которую заживо схоронили, симбиан, который уничтожили, QT, союз с Intel, Все прототипы и разработки уничтожали как программно, так и физически - касается meego meltemi...
честно жалко. жалко, потому что МОГЛО БЫТЬ ИНОЕ БУДУЩЕЕ. я не говорю про андроид. мне он самому не по душе.
Но просто если представить, СВОИХ АКТИВОВ И ФИНАНСОВ, накопленных за годы правления на троне " " - они могли года 3 (как сейчас) еще вкладывать, и добиться куда большего, со своими meego meltemi symbian платформами.

Вот щас можете закидать камнями, но я понял, что Муртазин отчасти прав. именно в Элопе и майкрософте. я сним спорил докучи времени, но все же вынужден признать, он шарит побольше меня в этой ситуации... КОнечно я зол на него, с ситуацией с N8, с последующими нападками на симбу 9.4, ^3 - но вот что касается WP8 и CEO Nokia теперь согласен...
Надеюсь, что МоЖЕТ кто нибудь другой реально купит Nokia И поможет?
как дела обстоят у Intel? ведь всем известно, что Microsoft испугалась Meego и Meltemi, союзом с Intel'ом, и в первую очередь уничтожила все их разработки. И только потом занялась симбианом...хотя Симбиан по логике должен был убиваться в первую очередь.
Если бы выкупили Intel, Lenovo,AMD и т.п. фирмы - я думаю был бы очень продуктивный союз и кто знает вдруг бы мы снова увидели прежнюю Nokia...
может Mozilla OS или Ubuntu решаться поставить...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Mirr4720.06.13 13:25 #
MyFurtado пишет:
может Mozilla OS или Ubuntu решаться поставить...
А я так надеюсь, что и для Джоллы ещё ничего не поздно. Если они успеха добьются, а в Нокии сменят курс (вместе с гендиром), то что сможет помешать финской оси вернуться на некогда финские телефоны?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Повелитель Ситх20.06.13 13:26 #
Одни параноики.
Во первых это всего лишь слух.
Во вторых хуавей чо то тоже там понтовалась, и что? Сама же опроверла информацию.
А вы из-за каких то слухов разорались как бабки с примесью Муртазина. ЧП, караул какая то компания так сказала.
Facepalm короче.ОбратитьсяЦитировать выделенное
MRPAK20.06.13 13:27 #
Если майкрософт купит Nokia это будет такая же ерунда, как и все хорошие компании которые когда то были куплены майкрософт.ОбратитьсяЦитировать выделенное